Корж Мария Александровна Психолог, Тренер

Отпускание - залог всего

Мой блог / Просмотр публикации
От автора: Статья или любая ее часть не может быть скопирована и воспроизведена в любой информационной системе без разрешения автора. Копирование, воспроизведение и иное использование статьи или ее части без согласия автора являются незаконным и влечет уголовную, административную и гражданскую ответственность. Все статьи регулярно проверяются на Антиплагиате.



ОТПУСКАТЬ - ЗАЛОГ ВСЕГО

Недавно в Инстаграме предложила своим подписчикам прожить хотя бы один день, говоря "Пусть будет"всему, что нравится и не нравится. Не уверена, что кто-то попробовал, но я честно нахожусь сейчас в практике.

Дело в том, что тема этого месяца для меня - отпускание. 
Сначала мне попалась книга Лууле Виилмы, а она во всех своих книгах пишет про то, что нужно отпускать стрессы (то есть страхи, негативные эмоции, одним словом, все напряжения).Техника правда волшебная, я ее практикую сама, мы делали ее на группе и на индивидуальных консультациях с клиентами. 

Затем, в той же книге я прочитала замечательную мысль, которая потом подкрепилась в каком-то видео, которое видела на ютубе: страх и желание - одно и то же. В пером случае мы боимся получить то, чего не хотим, во втором - не получить то, что хотим. Обе эмоции вызывают у нас напряжение в теле. Я уже писала ранее про желания, важно чтобы они были легкими, и чтобы их исполнение или неисполнение не влияло на ваше состояние. Желания нужно отпускать, вернее то напряжение, которым мы эти желания держим внутри себя.

А еще недавно у меня произошло озарение на тему моего тренинга "Искусство расставаться". На его создание меня сподвигли миллионы запросов на эту тему, практически каждый день кто-то расстается и спрашивает, как дальше жить. Честно говоря, я устала говорить и писать одно и то же, поэтому решила охватить людей массово: сначала провести живой тренинг, затем запустить 7-дневный онлайн-курс. Мне казалось, что это очень полезная и актуальная программа, но она не получила ни одного отклика.

Пока до меня не дошло - люди боятся расставаться, они не хотят этому учиться и не хотят переставать страдать. Потому что истинная суть их запросов - вернуть партнера. Мысль о неизбежном расставании на физическом уровне пугает людей, и они хотят остаться пребывать в этой иллюзии. Мы боимся отпускать. 

Именно в отпускании заключается исполнение наших желаний, наше здоровье, бесстрашие и удовлетворительные отношения. Уметь отпускать, и желаемое и не желаемое, действительно залог всего. Говоря всему приятному "пусть будет", мы позволяем воплотиться нашим мечтам, программируя себя "пусть будет у меня, пусть это будет в моей жизни". И в то же время, когда вы говорите "пусть будет" чему-то неприятному, вы просто позволяете этому существовать в мире, но вы перестаете бороться с этим, а значит перестаете усиливать избыточный потенциал. Надеюсь, что вы все-таки попробуете и поделитесь своими результатами. 

______________________

С любовью, Мария 
+79041753552 
maus-22@yandex.ru, личные сообщения

 

Статьи, которые могут вам быть интересны:

Интернет-курс "Искусство отпускать"

Мы не умеем расставаться

Как отпустить человека?

Как пережить расставание? Часть I

Как пережить расставание? Часть II

 

Теги: Отношения, Расставание
Комментарии
id105110
Корж Мария Александровна писал(а):
Затем, в той же книге я прочитала замечательную мысль, которая потом подкрепилась в каком-то видео, которое видела на ютубе: страх и желание - одно и то же. В пером случае мы боимся получить то, чего не хотим, во втором - не получить то, что хотим.
Тяжело без подготовки это понять и принять. Получается, если я боюсь болезней, то и одновременно боюсь не получить здоровье? Другими словами, если я боюсь болезней, то это значит, что я гоняюсь за идеей быть здоровой?
№1 | 20 ноября 2018
Корж Мария Александровна
Наталья О, если я боюсь болезни, то боюсь получить болезнь, то есть то, чего я не хочу. Если очень хочу быть здоровой, то боюсь заболеть, то есть не получить здоровье. Все намного проще)
№1 | 20 ноября 2018
[ добавить комментарий ]
Яндекс.Метрика