Корж Мария Александровна Психолог, Тренер

Про Фредди

Мой блог / Просмотр публикации
От автора: Статья или любая ее часть не может быть скопирована и воспроизведена в любой информационной системе без разрешения автора. Копирование, воспроизведение и иное использование статьи или ее части без согласия автора являются незаконным и влечет уголовную, административную и гражданскую ответственность. Все статьи регулярно проверяются на Антиплагиате.



ПРО ФРЕДДИ

Сходила сегодня на "Богемскую рапсодию" и решила впервые поговорить о психосоматике. Я работаю с этой темой, но считала, что рассказать об этом смогут лучше меня мои учителя и коллеги. Честно говоря, я просто не люблю скепсис, поэтому мне проще дать клиенту посмотреть видео с Михаилом Филяевым, а потом уже работать.

Но сегодня молчать я не могу. Потому что фильм меня очень затронул, напомнив о непростой судьбе великого человека, который не боялся быть собой, но умер от страха. Я всегда с большой любовью относилась к Фредди Меркьюри потому что он прочно ассоциируется у меня с папой - большим любителем группы Queen и детством. 

В Новой германской медицине нет понятия иммунитета, поэтому там и не рассматривают существование вируса иммунодефицита, соответственно, нет и синдрома приобретенного иммунодефицита. Там вообще нет понятия синдрома. Каждая ткань органа отвечает за разрешение вполне конкретных психологических конфликтов, ну а поскольку конфликтов может быть несколько, то и симптомов может быть несколько.

В частности органы дыхательной системы реагируют на конфликты, связанные со страхом смерти и страхом потери территории. У Фредди было два серьезных конфликта: потеря территории (то есть своего статуса, ведь с ростом популярности критики становилось больше, плюс конфликты внутри группы и обсуждения сексуальной ориентации и т.д.) и страх смерти, так как он узнал о том, что один за другим у геев находят неизлечимое смертельное заболевание. 

Биологический смысл заключается в следующем: так как человек испытывает непреодолимый ужас, ткани бронхов начинают изъязвляться, чтобы освободить больше места для воздуха, чтобы жить. Наш организм одновременно мудрый и очень буквальный. Жить=дышать. Чтобы дольше жить, чтобы бороться за свою территорию, нужно больше воздуха. Тоньше бронхи=больше воздуха войдет.
Воспаление бронхов - это процесс восстановления, когда конфликт разрешен. Чтобы восстановить ткань, нужен отек, чтобы отхаркивать слизь - нужен кашель. 

Но, как правило, именно воспаление начинают лечить, не давая восстановится органам. Да даже, если конфликт, связанный с территорией в итоге разрешился, из-за триумфального воссоединения группы и обретения спутника жизни, то конфликт страха смерти остался неразрешенным.

Пишут, что Фредди Меркьюри умер от пневмонии, которая была спровоцирована СПИДом, и я не могу этого отрицать. Страх перед СПИДом действительно спровоцировал необратимые изменения в дыхательных органах, что и привело к смерти.

И мне жаль, что люди скептически относятся к новой германской медицине, доказанной и проверенной, и так трепетно боятся вируса, который до сих пор так никто и не видел, и от которого (непосредственно) никто не умирал. Пожалуйста, ничего не бойтесь.
_______________________
С любовью, Мария 
+79041753552 
maus-22@yandex.ru, личные сообщения

Комментарии
Олег Владимирович Сурков
У меня к вам вопрос . Вы лично болели воспалением лёгких?
№1 | 7 ноября 2018
Олег Владимирович Сурков
Корж Мария Александровна писал(а):
Страх перед СПИДом действительно спровоцировал необратимые изменения в дыхательных органах, что и привело к смерти.
Вы уверены, что он боялся СПИДа тогда, когда ещё не был болен, а был здоров?
№1 | 7 ноября 2018
Корж Мария Александровна
Олег Владимирович, здравствуйте! Да, в 2 года.
№1 | 7 ноября 2018
Корж Мария Александровна
Олег Владимирович, вы имеете в виду, была ли у него уже активная фаза, в тот момент когда он услышал диагноз? Возможно, потому что мог быть активен другой конфликт. Но, уверенной я не могу быть ни в чем, поэтому пишу в своём личном блоге, а не научном журнале.
№1 | 7 ноября 2018
Олег Владимирович Сурков
Корж Мария Александровна, я думаю, что в два года вы мало что понимали. Я болел в армии. Мне нужно себе представить положения Новой германской медицины. Я жить хотел.
№1 | 7 ноября 2018
Олег Владимирович Сурков
№4 | u99074 | Корж Мария Александровна писал(а):
Возможно, потому что мог быть активен другой конфликт
Возможно психологи порой слишком все психологизируют и ищут психологию даже там, где ее и в помине нет.
№1 | 7 ноября 2018
Корж Мария Александровна
Олег Владимирович, я вам рекомендую ознакомится с положениями новой германской медицины прежде чем выносить свои суждения, я вижу, что вы просто незнакомы и не согласны с этой парадигмой, вследствие чего обесцениваете мою статью. Я вас понимаю и принимаю. А также приглашаю вас пройти обучающий курс в школе PSY 2.0, это расширит ваши представления о природе заболеваний)
№1 | 7 ноября 2018
Корж Мария Александровна
Олег Владимирович, вы ошибаетесь на счёт меня, и заблуждаетесь насчёт себя. Но ничего, это обычное дело)
№1 | 7 ноября 2018
Олег Владимирович Сурков
А как германская медицина предлагает лечить воспаление лёгких?
№1 | 7 ноября 2018
Корж Мария Александровна
Олег Владимирович, https://youtu.be/LfjPRhiTRl0
https://youtu.be/uNESFdtnIsg
https://youtu.be/TOM8sr728gg

№1 | 7 ноября 2018
[ Читать все комментарии (11) ]    [ добавить комментарий ]
Яндекс.Метрика