Корж Мария Александровна Психолог, Тренер

А была ли любовь?

Мой блог / Просмотр публикации



У меня было много разных и странных отношений. Я совсем не разбиралась в мужчинах. В основном у меня было две стратегии поведения, и у меня есть такое подозрение, что многие могут увидеть в них свои собственные.

Первая заключается в том, чтобы привлечь человека любой ценой. Когда я видела парня или мужчину, который был мне более менее симпатичен, весь фокус смещался на меня. Как привлечь внимание, как подкатить, как написать. чтобы это было забавно и ненавязчиво. Пикапер из меня оказался хороший. потому что в большинстве случаев желаемого я добивалась. А потом оказывалось, что я понятия не имею, что мне теперь с этим подарком делать. Ведь пока я старалась произвести на него впечатление. совсем забыла спросить себя: "А тебя-то он впечатлил?". 

Нравится ли мне человек? Чему я могу у него научиться? Совпадают ли наши цели? Приятно ли мне находится рядом с ним? Интересен ли он мне?

Понятия не имею. Я не знаю, кто этот человек, и что он здесь делает.

К сожалению, есть люди, кто приходит к такому выводу только после свадьбы.

Вторая стратегия выглядит так. За мной ухаживает человек, который никоим разом меня не привлекает. Но потом я начинаю себя гнобить: "Что же ты за человек такой? Ты бессердечная, умрешь в одиночестве, дай ему шанс, что ты о себе возомнила. Ты только посмотри, как он старается! Кто так еще тебя полюбит?".

И когда этот "ангел" на моем плече побеждает, я начинаю себя убеждать, что это действительно тот самый человек, который мне нужен. Вот так лучше не делать, потому что тело сразу начинает выдавать симптомы и болячки одну за другой. А порой мне приходилось  употреблять алкоголь в огромной количестве, чтобы можно было рядом выносить с собой того самого человека.

Впечатлить. влюбить, привязать. 

Притвориться, терпеть, смириться. 

Ранее я уже писала о том, что для гармоничных отношений важно с одной стороны держать фокус на своих телесных ощущениях, но с другой стороны держать фокус на партнере, как совершенно уникальном и непознанном существе, которое хочется изучить. Отличный секс и дружба - на мой взгляд,  два железных критерия, по которым можно понять, любишь человека по-настоящему или нет.  Все остальное убирается одним взмахом психотерапии.

А вас впечатляет человек, в которого вы влюблены? Даете ли вы ему такую возможность? Пропадет ли ваш интерес, если он вам скажет. что у вас нет шансов на его ответные чувства?

———————— 
©С любовью, Мария 
+79041753552 
maus-22@yandex.ru 

 Статья или любая ее часть не может быть скопирована и воспроизведена в любой информационной системе без разрешения автора. Копирование, воспроизведение и иное использование статьи или ее части без согласия автора являются незаконным и влечет уголовную, административную и гражданскую ответственность. Все статьи регулярно проверяются на Антиплагиате.

Теги: Созависимость, мысли вслух
Яндекс.Метрика