Корж Мария Александровна Психолог, Тренер

У меня нет проблем с мужчинами

Мой блог / Просмотр публикации

Хочу рассказать про один чудесный опыт, который произошёл почти два года назад, когда я была на тренинге у моего Учителя - Натальи Васильевой.

Небольшая предыстория. Всю дорогу, пока я училась, мы отрабатывали друг на друге разные техники. И как назло у меня редко находились какие-то проблемы, кроме одной - с мужчинами. Да и проблемой я бы её не назвала, просто вот не вышла замуж, ни с кем не живу, вроде надо, наверное, это проблема.
И честное слово, что ни обучение, что ни тренинг, мои коллеги и учителя колдовали над мужчинами в моей жизни.

Так вот. Снова обучение, снова делимся по парам, терапевтируем друг друга. Задача для терапевта: быть в позиции наравне, ни сверху "а-ля эксперт", ни снизу, а со-творить вместе с клиентом.
Мне повезло, у меня было аж два терапевта. Все как обычно, нужно придумать запрос, пусть будет личная жизнь. Сидим, творим...

Девочки начинают свою работу, задают вопросы, что да как, что не так. И в один прекрасный момент меня посещает инсайт невероятной простоты и легкости: ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА. Девочки что-то говорят, а я улыбаюсь: "Это не проблема". Они недоумевают. Как? В смысле? Запрос другой хочешь? Сливаешься? Избегаешь?
Нет, нет, вы не поняли. Это не проблема. Это и есть результат терапии.

Мне показалось, что девочки слегка разочаровались и не поверили в то, что помогли. А я уже как два года пребываю в ясности и гармонии с собой. Никогда это не было проблемой, это был выбор, только он не принимался и не осозновался. Вот здесь до меня дошёл смысл фразы, что мы ВСЕГДА получаем то, что хотим. Только признаться себе в том, что мы этого хотим боимся.

Вот такая вот квантовая терапия. Сидели - сидели, просто наблюдали, цели не ставили, а оно ррраз и случилось. Причём не просто на уровне понимания, а так, что с того дня мне ни минуты не хотелось отношений, и ни минуты не возникало сожалений по этому поводу.

______________________

🙏 С любовью, Мария

📱+7 904 175 35 52 

Теги: Мысли вслух
Комментарии
Filipp
Нет мужчин -- нет проблем, логично.
№1 | 15 февраля 2022
Ситникова Наталья Петровна
Спасибо, откликается. Нам с детства навязывают, что главная цель женщины - это выйти замуж и родить. Как здорово, что есть терапия и можно понять, моё ли это желание или навязанное.
№1 | 16 февраля 2022
[ добавить комментарий ]
Яндекс.Метрика