Корж Мария Александровна Психолог, Тренер

Про мужчин...

Мой блог / Просмотр публикации
От автора: Статья или любая ее часть не может быть скопирована и воспроизведена в любой информационной системе без разрешения автора. Копирование, воспроизведение и иное использование статьи или ее части без согласия автора являются незаконным и влечет уголовную, административную и гражданскую ответственность. Все статьи регулярно проверяются на Антиплагиате.

ПРО МУЖЧИН...


Благодаря этому чемпионату в очередной раз открыла для себя здоровое отношение к мужчинам. Проблема многих женщин заключается в том, что они слишком сфокусированы на себе в негативном плане: "кто я такая? что со мной не так? кому я такая нужна?", и так же они сфокусированы на мужчине: "когда ты на мне женишься? люби меня! сделай меня счастливой!".


Секрет успеха в том, чтобы все было наоборот. Представьте, что ваш мужчина - футбольный фанат из другой страны, который уедет через два дня. Как вы себя будете вести?
Во-первых, у вас снимутся все ожидания относительно того, что он вам должен. И вы будете просто получать удовольствие от того, что происходит здесь и сейчас. 
Во-вторых, когда перед вами человек с другой планеты, то все ваше внимание сосредоточено на том, чтобы узнать и понять его, а не на том как вы выглядите.

 
Ну хоть на минуту забудьте про то, что кто-то там должен взять за вас ответственность и доказать поступками свою любовь. Как насчет просто того, чтобы любить? Просто так. Потому что можете. 
Да, возможно ваш партнер не собирается никуда уезжать, но почему вы относитесь к нему так, как будто он никуда от вас не денется? Да, у вас нет языковых барьеров, но есть много других, но почему-то вы не пытаетесь ни понять его, ни донести свою точку зрения. 


И, конечно, я сейчас не говорю о безответственности в отношениях, я говорю о легкости восприятия, об искреннем интересе к личности другого человека (а не как к функции), и о важности понимания того, что мы не вечны. Любовь - это дар, а не данность. Берегите ее. 


Запомните: фокус на коммуникации, преодолевать барьеры, узнавать незнакомую планету и ничего не ждать.

Теги: Отношения
Комментарии
Бакай Игорь Юрьевич
Приятно, когда женщина видит в нас, мужчинах, людей. :)
№1 | 4 июля 2018
Оксана Владимировна Бубнова (Петрушина)
Интересный подход:))
Спасибо за публикацию
№1 | 4 июля 2018
[ добавить комментарий ]
Яндекс.Метрика