Корж Мария Александровна Психолог, Тренер

Мифы о психологии. № 6

Мой блог / Просмотр публикации
От автора: Статья или любая ее часть не может быть скопирована и воспроизведена в любой информационной системе без разрешения автора. Копирование, воспроизведение и иное использование статьи или ее части без согласия автора являются незаконным и влечет уголовную, административную и гражданскую ответственность. Все статьи регулярно проверяются на Антиплагиате.



МИФЫ О ПСИХОЛОГИИ 
МИФ № 6: Я сам себе психолог.

1. Если вы не имеете психологического образования, то вы по определению не можете быть психологом даже самому себе. Примите это)

2. Вам может казаться, что психологи вам не нужны, потому что вы в принципе не склонны к самоанализу. Вы просто живете, занимаетесь повседневной рутиной, в свободное время прибираетесь в доме или смотрите телевизор. Вы просто живете, делаете то, что должно и не верите в знаки судьбы. 

3. Вам не нужен психолог, если вы склонны к тотальному отрицанию своего вклада в ваш сценарий жизни. У вас проблемы потому что кругом дураки, вас продуло на сквозняке и ретроградный Меркурий испортил все ваши планы. Вы считаете себя единственным адекватным и правым во всем человеком, и проблемы вам создают исключительно внешние объекты.

4. Вы можете относится к той небольшой категории людей, у которых и правда все хорошо. У вас нет психологических травм, вы родились и жили в любви, и все ваши проблемы носят ситуативный характер. У вас бывают взлеты и падения, но по жизни вы двигаетесь к успеху. Вам интересна психология, вы любите образовываться, и у вас получается многое из того, что вы задумали. 

5. Будь вы победитель по жизни или упрямый осел, или психолог с годами собственного психоанализа за спиной, никто из нас не застрахован от кризисов. У всех нас есть слепые пятна. Когда мне, например, кажется, что уже ничто не может меня сломить, и я знаю десятки техник, в моей жизни появляется ситуация, в которой они не работают. Сколько не свети сам себе фонариком в задний проход, увидеть, что там происходит, не получится чисто физически.

Это на самом деле классно, если вы самый умный или самый счастливый, и при этом не одинокий, просто не бойтесь просить о помощи и принимать свою уязвимость, ведь именно она делает людей ближе друг к другу.
_____________________ 
С любовью, Мария Корж 
+7-904-175-35-52 
maus-22@yandex.ru

Теги: Мифы о психологии, Мария Корж
Яндекс.Метрика