Корж Мария Александровна Психолог, Тренер

Что делать, если мужчина не выполняет просьб?

Мой блог / Просмотр публикации
От автора: От автора: Статья или любая ее часть не может быть скопирована и воспроизведена в любой информационной системе без разрешения автора. Копирование, воспроизведение и иное использование статьи или ее части без согласия автора являются незаконным и влечет уголовную, административную и гражданскую ответственность. Все статьи регулярно проверяются на Антиплагиате.


 

СПРАШИВАЛИ? ОТВЕЧАЕМ! 

Вопрос: что делать, когда мужчина не выполняет просьб? 
Ответ: 

Не поверите, этот вопрос стал вопросом месяца на моих консультациях и тренингах. Что же, давайте разбираться по-порядку.

1. Практика показывает, что женские просьбы на самом деле являются в мироздании мужчины полной ерундой, а для женщины этот вопрос первостепенной важности (как ей кажется). Например, что-то повесить или прибить, отвезти или разобрать вещи. Для мужчины, который занят решением глобальных проблем, неприколоченная полка уходит в разряд "неважное и несрочное", что можно сделать тогда, когда будет нечем заняться, а энергии будет много. Женщине же нужно, чтобы он это сделал здесь и сейчас, потому что ее внимание больше сконцентрировано на неидеальных мелочах домашнего очага. Так что давайте адекватно соотносить значимость просьбы со сроками ее выполнения.

2.Женщина воспринимает отказ мужчины как личное оскорбление или проявление невнимания и неуважения, не понимая, что он действительно а) забыл, потому что он по природе своей однозадачник и б) отодвинул это дело в раздел "неважное и несрочное".

3. Распространенная ошибка женщины - позиция сверху, хотя просьба подразумевает позицию снизу. Просьба также дает человеку право на отказ или хотя бы право самому распоряжаться, когда и как он ее выполнит. Женщины часто под просьбой прячут требование, что мужчины чувствуют и порой отказываются выполнять из принципа.

4. Топ женской логики возглавляет желание, чтобы мужчина сам все делал без просьб с ее стороны: "А почему я должна что-то говорить. он же мужчина, он что он сам не видит, что полку надо приколотить?", "Он что не догадывается, что мусор надо выносить, я же не забываю, что надо готовить еду?".

5. Дорогие дамы, запомните, что мужчина ни о чем не догадывается и ничего не видит в доме. Домой он приходит отдыхать, его вотчина - внешний мир. Поэтому он не в курсе, что и когда нужно сделать, пока ему на голову что-нибудь не свалится. Поэтому его нужно информировать о том, что нужно улучшить в вашем гнезде. И делать это не с позиции злобной учительницы, а с позиции ассистента. Обстановку доложили, задачу поставили, ждите.

6. Напоминайте столько раз, сколько нужно пока не будет достигнут результат. Чтобы поднять приоритет вашей просьбы в его мире ценностей используйте ваши эмоции и хитрость. Если не выполнил - в слезы, когда выполнил - радость на неделю и праздник в его честь. Хитрость заключается в мягком отсекании путей отхода: попросили что-то купить, скажите, что уже нашли магазин или сделали заказ, ему остается только заплатить или забрать; попросили прибить полку - положите ее с молотком и гвоздями на видное место, туда же сложите и вещи, которые вы на эту полку поставите) Причем делать это нужно после того как вы попросили несколько раз, и делать без претензий и упрека, а играючи.

7. Не делайте ничего за него и не привлекайте третьих лиц (кроме специалистов). Это очень подрывает его значимость как мужчины, и вашу как женщины. Если мужчина категорически глух к просьбам, то пусть сам и понесет ответственность за результат. Ваше испорченное настроение тоже может считаться результатом.

8. Благодарите, благодарите, и еще раз благодарите! Просто так. Благодаря вашим позитивным эмоциям ваши просьбы станут более приоритетными для мужчины, и с каждым разом он будет охотней что-то делать для вас. А потом даже спрашивать будет: "Тебе что-нибудь нужно?")

———————— 
С любовью, Мария 
+79041753552 
maus-22@yandex.ru 

 

Теги: Спрашивали?Отвечаем!, Отношения
Комментарии
Татьяна Александровна Шиманович
Ээээ, а куда девать свое раздражение пока напоминаешь и напоминаешь и напоминаешь...?
№1 | 26 сентября 2018
Губенко Любава Александровна
Я бы здесь задала вопрос женщине, раз она имеет такое отношение её мужчины к ней "Что она вкладывает, когда просит его о какой-либо помощи?", "Что она думает о себе как о женщине", "Во что она верит о себе?", "Какие глубинные чувства она испытывает, когда видит такое отношение к себе?".
А всё остальное, это реакция мужчины на её "просьбы".
Спасибо большое за материал, Мария!
№1 | 26 сентября 2018
Корж Мария Александровна
Татьяна Александровна Шиманович,
Если есть раздражение, значит речь идёт о требовании, а не о просьбе. Следовательно, стоит перечитать рекомендации ещё раз.
№1 | 26 сентября 2018
Корж Мария Александровна
Губенко Любава Александровна, благодарю за вопросы! Согласна, что все это рябь на воде по сравнению с тем, как к себе относится женщина) Все идёт изнутри.
№1 | 26 сентября 2018
Вера Соболевская
Мужчина не выполняет... а должен?)):
На месте мужчины как - то, наверное, неуютно в мире было б мне, когда профессионалы дают советы, как мной лучше управлять)
№1 | 27 сентября 2018
Корж Мария Александровна
Соболевская Вера, наверное вы невнимательно прочитали статью)
№1 | 27 сентября 2018
Вера Соболевская
Корж Мария Александровна писал(а):
Просто так. Благодаря вашим позитивным эмоциям ваши просьбы станут более приоритетными для мужчины, и с каждым разом он будет охотней что-то делать для вас. А пот
Корж Мария Александровна писал(а):
Хитрость заключается в мягком отсекании путей отхода:
Да, возможно. Для меня вот то, что в цитатах — это и есть манипуляции. Попытки оказывать влияние на чужие переживания и поведение в личных целях))))
№1 | 27 сентября 2018
Татьяна Александровна Шиманович
Корж Мария, не обязательно. То о чем я прошу очень важно для меня, а меня не слышат(
№1 | 27 сентября 2018
Корж Мария Александровна
Соболевская Вера, да, это так. Это манипуляции. Когда я что-то хочу, но понимаю, что человек не должен этого делать, то я буду искать способы достичь своей цели, пытаясь найти подход к человеку. Да, путём женской хитрости, путём манипуляций, заключающихся в позитивном и негативном подкреплении. Важно же с каким настроем, в каком контексте это делается. А главное, что в статье все пункты (кроме последнего, он бесценен))) идут по мере значимости, начинать, конечно, всегда стоит с себя)
№1 | 27 сентября 2018
Корж Мария Александровна
Татьяна Александровна, если есть раздражение - это либо требование, то есть вы нарушаете границы другого человека, либо это реакция на нарушение ваших границ. Хорошая тема для работы над собой, желаю вам интересных инсайтов!
№1 | 27 сентября 2018
[ Читать все комментарии (17) ]    [ добавить комментарий ]
Яндекс.Метрика