Корж Мария Александровна Психолог, Тренер

Когда произошла встреча, расставание неизбежно

Мой блог / Просмотр публикации
От автора: Статья или любая ее часть не может быть скопирована и воспроизведена в любой информационной системе без разрешения автора. Копирование, воспроизведение и иное использование статьи или ее части без согласия автора являются незаконным и влечет уголовную, административную и гражданскую ответственность. Все статьи регулярно проверяются на Антиплагиате.





КОГДА ПРОИЗОШЛА ВСТРЕЧА, РАССТАВАНИЕ НЕИЗБЕЖНО
Слышали про такое? Это ведь правда логично. Мы все обречены на расставание, либо при жизни, либо с уходом кого-то из нас, но вечных отношений не бывает. У нас есть только время, при этом никто не знает сколько. 

Поэтому очень важно, чем вы заполните это время. Ирвин Ялом - американский психоаналитик, часто говорил, что те люди, которые прожили свою жизнь полно, и довольны ею - не так сильно боятся смерти, в отличие от тех, кто считает свою жизнь неудачной. 

Так же и с отношениями, если ваши отношения были счастливыми, если вы все успели друг другу сказать и показать, удовлетворили свои потребности, реализовались в полной мере, тогда расставание пройдет легче. Если же вы будучи в отношениях слишком много планировали на перед, откладывали на завтра, молчали о чувствах, думали, что еще успеете, то такие отношения будут заканчиваться в агонии.

Наверное, кто-то из вас сталкивался с тем, что вроде человек неподходящий, и ничего хорошего в отношениях не произошло, а все время хочется вернуться. А вернуться хочется, чтобы досказать или доказать, исправить, переиграть, но как правило, последний раз и последнюю встречу нельзя запланировать.

Заполняйте свое время любовью, говорите правду и реализуйте себя максимально, потому что каждая ваша встреча может оказаться последней.
Об этом и многом другом мы будем говорить на группе Гармоничные отношения . Приходите!

 

Теги: Отношения, Расставание
Яндекс.Метрика