Корж Мария Александровна Психолог, Тренер

Почему нет в жизни счастья?

Мой блог / Просмотр публикации
От автора: Статья или любая ее часть не может быть скопирована и воспроизведена в любой информационной системе без разрешения автора. Копирование, воспроизведение и иное использование статьи или ее части без согласия автора являются незаконным и влечет уголовную, административную и гражданскую ответственность. Все статьи регулярно проверяются на Антиплагиате.



ПОЧЕМУ НЕТ В ЖИЗНИ СЧАСТЬЯ?

Я не верю в нерешаемые проблемы и неизлечимые депрессии и прочие популярные расстройства. Но я вижу людей, которые не могут их решить за свою жизнь. Увы.

Одной из причин того, что человек застревает в проблеме является недостаток воли и системности в работе над собой. Потому что проблемы обычно случаются легко и быстро, а решения даются с трудом.

Вы можете вспомнить такой случай, когда вы планомерно и усиленно себе внушали, что вы неудачник? Или что каждый день с рассветом вы начинали осознано ломать себе психику?

Многие наши деструктивные установки и паттерны поведения внушались нам в детстве, когда мы большую часть времени пребываем в состоянии транса. А чтобы принять идею в этом состоянии не нужно ничего, только возможность воспринимать. 

Другие наши паттерны сформировались под воздействием неожиданных событий, которые тоже сами с нами случались, нам лишь оставалось впитывать это.

Нам не нужно прилагать усилий, чтобы обижаться или плакать, ныть и жаловаться, переживать и мысленно гонять ситуации из одного полушария в другое. А чтобы радоваться - иногда нужно. Даже в, казалось бы, ситуациях для этого предназначенных.

Когда человек приходит к пониманию того, что нужно меняться, то он встречается с тем, что ему нужно что-то осознавать, писать, анализировать, менять свое отношение, менять образ жизни, менять окружение, усилием воли останавливать негативные мысли, медитировать, заниматься спортом и гулять. Каждое действие, каждый миг требует постоянного пребывания человека в осознанности. Какой кошмар, не правда ли? Почему не наоборот? 

Видимо в этом есть какой-то сакральный смысл нашей жизни- выкопать себя из кучи экскрементов и прийти к осознанности и просветлению. Знаете, подставлять вторую щеку для удара не всегда хочется, но говорят, в этом что-то есть.

Как хорошо, что есть гипнотерапия. Можно все сделать намного быстрее и проще. Да, но нужно на эту терапию иногда приходить. И поменять все установки сразу не получится. Один сеанс - одна проблема. Чувствуете? Опять нужно куда-то ходить, нужно на это зарабатывать деньги и так далее. Нужно трудиться, друзья. 

Но есть и хорошая новость - ничто не длится вечно, и ваши деструктивные установки рано или поздно закончатся. И когда они проработаны, то они уже не возвращаются. Не останавливайтесь, и все у вас получится.
———————— 
©С любовью, Мария 
+79041753552 
maus-22@yandex.ru 

Теги: Психотерапия
Яндекс.Метрика