Корж Мария Александровна Психолог, Тренер

В чем залог счастливых отношений

Мой блог / Просмотр публикации
От автора: Статья или любая ее часть не может быть скопирована и воспроизведена в любой информационной системе без разрешения автора. Копирование, воспроизведение и иное использование статьи или ее части без согласия автора являются незаконным и влечет уголовную, административную и гражданскую ответственность. Все статьи регулярно проверяются на Антиплагиате.



СПРАШИВАЛИ? ОТВЕЧАЕМ! 
Вопрос: в чем залог счастливых отношений? 
Ответ: 

Один из важных факторов заключается в изначальном выборе подходящего партнера. Я, да и вы, возможно, тоже, сталкивались со многими случаями, когда отношения и семьи рушились спустя 2-3 года, а то и более, а по итогу оказывалось, что люди изначально друг другу не подходили. Кого-то "женили", кто-то боялся не успеть до заветных 25 родить, кто-то надеялся, что изменится/стерпится/слюбится. Поэтому.

1. Определите свои потребности. Да, я опять про потребности. Вам крайне важно знать о самом себе, что для вас является жизненно необходимым. Не путайте с " хочу яхты, моря, миллионы". Охватите все сферы, не только материальную и физическую, но и эмоции, духовность, ценности.

2. Определите, что у вас в избытке, чем вы готовы делиться не глядя, что у вас получается легко. К кому-то и правда деньги просто липнут, но кто-то богат знаниями, кто-то готов всю жизнь ухаживать за детьми, кто-то крайне общительная натура, кому-то в удовольствие мыть полы.

3. Дальше все просто. Вам нужно обращать внимание на тех людей, у которых в избытке ваши потребности, которым будет за радость делиться с вами. Тема отдавания итак в наше время непростая для человека, так зачем же идти к тому, кто сам себе не может дать то, что нужно вам. 

Пример про богатого старика и молодую красавицу является как раз подходящим в этом плане, ведь ему не жалко денег, а ей ничего не стоит просто быть молодой, поэтому их потребности (известно какие) так просто закрываются и остается энергия на что-то другое.
Но, конечно, я бы хотела призвать вас задуматься больше о ценностях, целях, даже личностных характеристиках. Все остальное тлен, а о кругосветке, живя с интровертом, вам останется только мечтать. 

И важно. Ваши интересы могут быть разными, и характеры тоже. Главное, чтобы они дополняли друг друга. Вы, может, и не фанат путешествий, но вы идеально подойдете просто потому что вы легки на подъем, любите летать на самолетах или любознательны, и вам будет всего этого "не жалко".

Теги: Спрашивали?Отвечаем!, Отношения
Яндекс.Метрика