Корж Мария Александровна Психолог, Тренер

О мужских подвигах

Мой блог / Просмотр публикации
От автора: От автора: Статья или любая ее часть не может быть скопирована и воспроизведена в любой информационной системе без разрешения автора. Копирование, воспроизведение и иное использование статьи или ее части без согласия автора являются незаконным и влечет уголовную, административную и гражданскую ответственность. Все статьи регулярно проверяются на Антиплагиате.


О МУЖСКИХ ПОДВИГАХ...

В наше время стала очень популярна тенденция возвращения к патриархату, кругом столько тренингов и блогов про то, как стать женственной, и как вдохновить мужчину зарабатывать миллионы. Честно признаться, я рада этой тенденции, потому что российским женщинам, столетия терпевшим алкоголизм, домашнее насилие, и отращивающим себе яйца, подобные идеи явно идут на пользу. 
Но я заметила и другую крайность, что без внутренних изменений, без внутреннего наполнения, женщина реализует все рекомендации о том, как вести себя с мужчиной, в извращенной и гротескной форме. 

Мы стали требовать от них цветов по поводу и без повода, миллионов долларов и ответственности, забыв про то, что это так не работает. Если мы идем в отношения с таким дефицитом внимания, уважения и требуем его восполнить, то выглядим по-прежнему как баба-Рембо или капризная девочка. Подвиги, действия, подарки - это не доказательства достоинства мужчины или его любви, это обратная связь женщине, это благодарность ей за то, что она своим видом и поведением вдохновляет его на что-то.

Оценка окружающих стала так много значить, что уже не важно, что вам просто хорошо вместе. и что истинные подвиги совершаются внутри каждого из нас, когда мы идем к сотрудничеству, когда становимся лучше и меняемся благодаря друг другу.

Отношения - это лучший ваш тренинг, а партнер - лучший психотерапевт, просто из-за того, что мы не умеем осознавать и извлекать уроки из отношений, мы не позволяем себе расти. Благодаря моему любимому мужчине я поняла сколько много во мне осталось тревоги, страха отвержения, материнских программ, насколько тяжело я отпускаю ситуации и пытаюсь контролировать события. И я понимаю, что на данный момент самый главный его подвиг - это то, что он просто рядом, и что не осуждает меня, ведь ресурсов на это уходит очень много. Каждый раз, когда я разрешала для себя личную проблему, с моей души как будто спадал камень, и любви становилось только больше. Я, конечно, люблю цветы, но согласилась бы я поменять мой опыт на букет - нет.

Мне больно смотреть на то, как мужчины и женщины считают, кто сколько сделал, и кто сколько должен, кто сколько потратил денег, а кто лучших лет своей жизни. Мы стали требовать гарантий и авансов прежде, чем раскрыть свое сердце, подарков и ужинов в ресторане прежде, чем заняться сексом. Но все это лишь фасад для раненной души, полной боли и обид, которая все равно получит только то, во что она верит - новую боль и разочарование.
Что внутри, то и снаружи, поэтому давайте начнем совершать подвиги внутри себя, а наши возлюбленные обязательно покажут нам, в том ли направлении мы движемся. 
_____________________ 
С любовью, Мария Корж 
+7-904-175-35-52 
maus-22@yandex.ru 
С 3 октября стартует группа "Гармоничные отношения", где мы будем исцелять наши души, приходите.

Теги: Отношения
Яндекс.Метрика