Корж Мария Александровна Психолог, Тренер

Я сама

Мой блог / Просмотр публикации
От автора: От автора: Статья или любая ее часть не может быть скопирована и воспроизведена в любой информационной системе без разрешения автора. Копирование, воспроизведение и иное использование статьи или ее части без согласия автора являются незаконным и влечет уголовную, административную и гражданскую ответственность. Все статьи регулярно проверяются на Антиплагиате.

Я САМА

Есть такая особенность у некоторых женщин - делать все самой. И я говорю не про избы горящие, не про вкручивание лампочек и воспитание детей, а я говорю про особое понимание коммуникации с людьми ( в частности с возлюбленным). Кто же она такая, самостоятельная женщина?

1. Когда она любит, то считает, что ее любовь - подарок небес, и теперь она готова выесть весь мозг мужчине чайной ложкой на предмет взаимности, внимания, подарков, подтверждения ценности. Она САМА решила, что они теперь вместе на веки вечные, она САМА определила сколько в граммах любви и внимания ей полагается, она САМА придумала имена детям и назначила дату свадьбы. 
Самостоятельная женщина не в курсе про то, что партнеры делают равные количество шагов навстречу друг другу, она бежит весь марафон сама, пока принц не передумал.
 
Женщина-партнер понимает, что там, на другом конце провода, находится такой же активный участник взаимодействия со своими потребностями, желаниями, принципами. И только когда все барьеры будут разрушены и потребности взаимно удовлетворятся, влюбленные сойдутся на середине. Хотя...может и не сойдутся. Но ей не страшно, не велика потеря!

2. Самостоятельная женщина иногда САМА решает, что любимый ее недостоин, или что отношения не удались, тогда она уходит в закат (громко заблокировав его номер телефона). Конечно же, она не спросила, не уточнила и не прояснила, а что происходит, и почему все пошло не так. 

Женщина-партнер говорит о своих чувствах и желаниях постоянно, просто так, просто во Вселенную, и точно так же ей небезразлично, что думает и чувствует партнер. Она понимает, что резко прервав общение, без объяснения причин, она сделает любимому человеку больно, чего ей не хочется, ведь они - пара. Она уходит только тогда, когда использованы все способы договориться вербально.

3. Бывает так, что самостоятельная женщина решает, что ушла зря, и что мужчина был очень даже ничего. И тогда она САМА начинает находить оправдания действиям и качествам мужчины, вспоминать всё хорошее, отказываться от своих принципов... и САМА решает вернуться. Её не очень волнует, звал ли её кто-то обратно, просил ли её об этом. Нужно скорее вернуться, пока любимый волю не почувствовал. А любимый так ничего и не понял, остался сидеть с чувством собственной правоты.

Женщина-партнер при расставании не станет даже рассматривать альтернативу возвращения пока такое предложение не поступит в ясной недвусмысленной формулировке. Она же понимает, что у второго участника общения тоже приветствуется осознанное желание возобновить отношения с учетом исправления прошлых ошибок. А если оного не возникнет, то ей опять же не страшно и не обидно. Зачем? Зачем ей партнер, которому не очень-то и хочется, ей нужен тот, кто не может не хотеть.

Самостоятельная женщина так боится остаться одна, так боится, что ее не полюбят, что невольно САМА строит такие отношения, где она абсолютно одинока и мнения другой стороны ей абсолютно не учитываются, а саму ее не ценят и не уважают.
Если вы обнаружили у себя черты Я-САМА, то есть смысл обратиться к психологу, чтобы научиться доверять себе, жизни и партнеру. Удачи вам!
_____________________________________ 
С любовью, Мария 
+79041753552 
maus-22@yandex.ru 

Теги: Созависимость
Яндекс.Метрика