Корж Мария Александровна Психолог, Тренер

Почему у меня нет...?

Мой блог / Просмотр публикации
От автора: От автора: Статья или любая ее часть не может быть скопирована и воспроизведена в любой информационной системе без разрешения автора. Копирование, воспроизведение и иное использование статьи или ее части без согласия автора являются незаконным и влечет уголовную, административную и гражданскую ответственность. Все статьи регулярно проверяются на Антиплагиате.

СПРАШИВАЛИ? ОТВЕЧАЕМ! 
Вопрос: почему у меня нет...? 
Ответ: 

Это тоже очень-очень распространенный вопрос, такой же как "кто виноват?" и "что делать?". Сколько раз мы с вами слышим "нет денег", "нет мужа", "нет любви". "нет детей", "нет работы". Все время чего-то да не хватает нам. Давайте разбираться вместе.

Решила вчера на группе с девочками поисследовать, а что чувствуют те же самые деньги, муж и дети при взаимодействии с ними? Все было просто и без затей, мы сделали небольшую расстановку, каждая узнала все про себя, реальное подтвердилось, поэтому и в потенциальное мы тоже склонные верить. Главное здесь не это, а то, что мы выявили четыре простых ответа, которые отвечают на вопрос "почему нет?".

1. К вам не придут, пока вы находитесь в грусти, печали и депрессии.Это очевидно. Деньги, работа, а уж тем более потенциальные мужья/жены/дети, - они все как люди (или таковыми являются), а любой нормальный человек не горит желанием жить с тем, кто в депрессии.

2. К вам не придут, пока вы боитесь. Это тоже вполне очевидно, но не всегда осознаваемо. Не все осознают, что они боятся больших денег или успеха, или выходить на работу, или иметь детей. Если в вашу жизнь что-то не приходит, и видимых тяжелых чувств у вас нет, поработайте над своими страхами с психологом. 

3.К вам не придут, пока вы не пожелаете. Это очень важное замечание! Представьте, что вы хотите проявить интерес к человеку, подарить ему свою любовь и внимание, а он не хочет вас, либо ему все равно - что вы есть, что вас нет. Хочется быть в его жизни? Конечно нет. Так и с другими материями и нематериями. Вам нужно искренне желать чего-то, чтобы оно появилось в вашей жизни.

4. К вам не придут, пока вы нуждаетесь. А вот когда вы ну очень хотите, что вот-вот умрете без этого, тоже не вариант. Срабатывает обратный эффект, потому что очень много негативных эмоций здесь, много зажатости и тяжести.

Вот и все. Что вы излучаете, то и получаете. На самом деле Вселенная очень щедра и позитивна, она готова давать и давать без конца. 

Мне пришел в голову образ моего идеального состояния, привлекающего желаемое. Это когда я ребенком (да и сейчас) хотела съездить в Диснейлэнд.
1. Мысль об этом вызывает у меня только радость, счастье, предвкушение и восторг.
2. Это самое классное безопасное место для меня, созданное только для удовольствия, радости и любви
3. И, конечно, я этого хочу всей душой. 
4. Но я в этом не нуждаюсь. Если не получится, то и ладно. Даже, если я поставлю себе цель съездить, я не буду брать кредит, просить денег по миру или работать на трех работах. Буду откладывать в копилку.

Итак, давайте подытожим: ЖЕЛАНИЕ, БЕЗОПАСНОСТЬ, РАДОСТНЫЕ ЭМОЦИИ, РАССЛАБЛЕННОСТЬ. Это все. Удачи!
_____________________________
С любовью, Мария Корж 
+7-904-175-35-52 
maus-22@yandex.ru 

Теги: Спрашивали?Отвечаем!, Психотерапия
Яндекс.Метрика