Корж Мария Александровна Психолог, Тренер

Партнер-отражение

Мой блог / Просмотр публикации
От автора: От автора: Статья или любая ее часть не может быть скопирована и воспроизведена в любой информационной системе без разрешения автора. Копирование, воспроизведение и иное использование статьи или ее части без согласия автора являются незаконным и влечет уголовную, административную и гражданскую ответственность. Все статьи регулярно проверяются на Антиплагиате.



ПАРТНЕР-ОТРАЖЕНИЕ

Вы знаете, что мы можем быть в отношениях с любым человеком? Потому что осознанные отношения строятся не на поиске общего и не на отыгрывании сценариев, а строятся на взаимном уважении к личности партнера и любви, которая есть принятие. А еще у нас есть язык, благодаря которому мы можем разрешить любые противоречия и договориться о чем угодно.

А вы замечали, что многие из нас, и может быть, вы, были в отношениях всегда с одним и тем же человеком, хотя тела были разные. И этот человек - вы сами. 

Задумывались ли вы, что когда что-то в отношениях идет не так, мы склонны воспринимать партнера, как препятствие к счастью? Как врага, которого нужно непременно наказать, перевоспитать и доказать, что он не прав. Хотя, казалось бы, он неотъемлемая часть этих отношений. Это как пилить сук, на котором ты сидишь.

Я выписала однажды все черты характера партнера, которые, на мой взгляд, мешали нашему счастью. И была удивлена, что прочитала свою характеристику. Позитивные черты, кстати, тоже мои. Все это в очередной раз доказывает, что мы и любим, и ненавидим в другом только самого себя. 
Очень рекомендую вам делать эту практику каждый раз, когда почувствуете недовольство партнером. Когда начинаешь видеть, что это есть в тебе, любить становится намного проще, ведь ты же сам с этим живешь и прощаешь себя за это. 

Лично меня иногда охватывает такое чувство эйфории, что надо же, а как оказывается просто любить. А, с другой стороны, думаю: "Кто же тогда этот человек передо мной, если все, что я в нем замечаю - это я?". Так вот и длится эта игра, и она может длиться долго и увлекательно. 

Мы так заблуждаемся, когда считаем, что счастливые отношения строятся на внешних изменениях, хотя двигаться нужно только внутрь. Идем внутрь - узнаем других. Идем наружу - узнаем только себя. Чем больше мы погружаемся в себя, тем сильнее начинаем любить других. А если погружаемся в других, то вся любовь уходит на себя. Казалось бы, не этому нас учили, да? 

Если у вас есть возможность быть рядом с вашим партнером, обязательно обнимите его сегодня и поблагодарите за то, что он был все это время вашим учителем. Цените каждую минуту, проведенную вместе.
__________________________
С любовью, Мария Корж 
+7-904-175-35-52 
maus-22@yandex.ru 
С 3 октября стартует группа Гармоничные отношения, где мы будем идти только внутрь себя, чтобы учиться видеть других. Присоединяйтесь!

Теги: Отношения
Яндекс.Метрика