Корж Мария Александровна Психолог, Тренер

Послание одиноким

Мой блог / Просмотр публикации
От автора: Статья или любая ее часть не может быть скопирована и воспроизведена в любой информационной системе без разрешения автора. Копирование, воспроизведение и иное использование статьи или ее части без согласия автора являются незаконным и влечет уголовную, административную и гражданскую ответственность. Все статьи регулярно проверяются на Антиплагиате.



Дорогие мои свободные люди, люди в поиске, одиночки, незамужние и холостые, разведенные и идейные, не спешите и не смотрите на других.

В наше время создать токсичные отношения гораздо легче, чем жить одному. Понаблюдайте за другими  людьми и вспомните свой опыт. Зачастую в создании отношений нет никакого выбора и нет осознанности, лишь дело случая.

Вот они работают вместе, видят друг друга каждый день, она симпатичная, он единственный молодой и холостой в отделе. Какова вероятность, что они начнут встречаться? А вот этот молодой человек первым подкатил к ней в баре, она так обрадовалась, что больше не одна, что  теперь ни за что на свете не даст ему откатиться.

Многие люди настолько боятся одиночества, что готовы жить буквально с первым встречным или единственным (кто был на работе,  был на учебе, на вечеринке, на подводной лодке и т.д.). Помимо страха большую роль в начинании отношений играет идея судьбоносности и избранности спутника: мол, он и я оказались вместе в этот день на этом мероприятии, это ли не чудо. 

Что происходит дальше? Они начинают врать друг другу, притворяясь не теми людьми, кто они есть, закрывают глаза на очевидные различия, молчат о своих желаниях, ждут, что стерпится-слюбится. А когда терпеть совсем невозможно, то стараются друг друга исправить, манипулируя, шантажируя, угрожая.

Создать дисфункциональные отношения очень просто. На самом деле. Просто походите регулярно в бар или клуб. Хотя бы в течение недели или месяца (если брать только выходные). Успех гарантирован. Вы обязательно встретите одинокого человека, который будет готов на все, лишь бы были хоть какие-то отношения.

Когда вы смотрите на другие пары, не спешите упрекать себя, среди них есть много чужих  и неизвестных друг другу людей, которые  много ругаются, спят раздельно, изменяют, болеют. Среди них вдвое больше таких же одиноких и несчастных людей, как и вы. 

Создать счастливые отношения сложнее, потому что в них предполагается наличие двух счастливых людей. Изначально счастливых. Счастливых по отдельности.  

Не спешите, помните, что с вами все в порядке. Может быть, порядок в вашей голове даже чуть более структурированный, чем у тех, кто находится в паре.

_______________________ 
С любовью, Мария 
+79041753552 
maus-22@yandex.ru 

Теги: Отношения, Созависимость
Комментарии
imomavela
Корж Мария Александровна писал(а):
Создать счастливые отношения сложнее, потому что в них предполагается наличие двух счастливых людей. Изначально счастливых. Счастливых по отдельности.  
Мария, Благодарю!!!
Это важно... очень!
№1 | 29 апреля 2019
[ добавить комментарий ]
Яндекс.Метрика