Корж Мария Александровна Психолог, Тренер

Сила благодарности

Мой блог / Просмотр публикации



Хотите верьте, хотите  - нет. Но это так. Сколько бы не изучали причину исполнения желаний, чудес и невероятных совпадений, везде фигурирует именно это чувство.

Что мы знаем о человеческой жизни? Что это всего лишь набор привычек. Человек снова и снова воспроизводит свое прошлое, свои убеждения, свой опыт, потом подкрепляет все это и снова воспроизводит. Поэтому бывает так трудно измениться принятием одного волевого решения, ведь для этого нужно раз и навсегда забыть, кем ты был до сегодняшнего дня.

Когда мы испытываем благодарность? Когда получаем желаемое. Когда чувствуем удовлетворение, и может быть, даже счастье. Когда наш фокус внимания направлен на что-то приятное. 

А теперь представьте, что вы испытываете чувство благодарности постоянно. Что вы будете воспроизводить в своей жизни? На чем будет фокусироваться внимание? Каким человеком вы будете, если у вас будет ощущение, что у вас есть все, что вы хотите?

Одна маленькая-маленькая хитрость способна изменить кардинально вашу жизнь. Хотите попробовать? Зачем воспринимать на веру? Давайте устроим эксперимент!

Загадайте небольшое желание, которое вы точно не выполните сами (то есть не купите себе сами), и начните в течение дня, в любую свободную минутку благодарить за то, что оно уже исполнилось.

"Благодарю за свободное место на парковке"

"Благодарю, что нет очереди"

"Благодарю за бесплатную чашку кофе"

Поделитесь потом, как прошел ваш эксперимент. Уверена, когда вы убедитесь в том. что это работает, вам не составит труда благодарить постоянно. Желаю вам удачи! 

———————— 
©С любовью, Мария 
+79041753552 
maus-22@yandex.ru 

 Статья или любая ее часть не может быть скопирована и воспроизведена в любой информационной системе без разрешения автора. Копирование, воспроизведение и иное использование статьи или ее части без согласия автора являются незаконным и влечет уголовную, административную и гражданскую ответственность. Все статьи регулярно проверяются на Антиплагиате.

Теги: Практические упражнения
Яндекс.Метрика