Корж Мария Александровна Психолог, Тренер

Сила концентрации внимания

Мой блог / Просмотр публикации

 

 



Хочу рассказать вам еще об одной волшебной палочке, которая сможет навсегда изменить вашу жизнь. Это концентрация. Напомню, что первая палочка-выручалочка - это благодарность.

Именно благодаря хорошей концентрации, и способности долго и четко представлять объект, случаются все чудеса. Можно разучивать музыкальные произведения, качать мышцы, тренировать навыки, и визуализировать желаемое будущее.

Я уже не говорю о том, что благодаря безупречной концентрации у человека раскрываются многие другие способности, которые называются сверхъестественными или экстрасенсорными. 

Сконцентрированная мысль обладает огромной силой, но и достичь этого состояния не так просто. Зачастую это является причиной того, что многие люди отказываются продолжать выполнять упражнения - мыслить по привычным шаблонам не составляет никакого труда, а от мысленных тренировок реально кипит мозг, и первое время нет результата (это может занять даже годы при большом масштабе проблемы).

Я решила взяться за это всерьез и делиться с вами упражнениями, своим процессом и результатами.

Есть одно хорошее упражнение: перед сном представьте прожитый день в обратном порядке, стараясь вспомнить все до мелочей. Пусть это будет привычным ритуалом перед отходом ко сну. Да, кто-то будет засыпать, кто-то отвлекаться. Не расстраивайтесь, возвращайтесь к месту, на котором остановились и делайте дальше. Каждый вечер, раз раз за разом такое несложное действие поможет вам развить навык, с помощью которого качество ваших визуализаций повысится, а мысль обретет силу. 

Вы со мной?

___________________________
С любовью, Мария
+79041753552
maus-22@yandex.ru

Статья или любая ее часть не может быть скопирована и воспроизведена в любой информационной системе без разрешения автора. Копирование, воспроизведение и иное использование статьи или ее части без согласия автора являются незаконным и влечет уголовную, административную и гражданскую ответственность. Все статьи регулярно проверяются на Антиплагиате.

 

Теги: Упражнения
Яндекс.Метрика