Корж Мария Александровна Психолог, Тренер

За чем мы идем в контакт?

Мой блог / Просмотр публикации



Да, именно так. Не зачем, а за чем?

Мы привыкли быть неосознанными и жить так, как будто ничего не зависит от нас. И вроде так легче: что дадут, то дадут, и я здесь не причем, могу пожаловаться и поныть. Другое дело, когда хотел, готовился, мечтал....а не получилось.

Задумывались ли вы о том, что хотите получить в контакте с человеком? От этого хочу деньги, от этого хочу контракт, от этого хочу подарок, а от этого секс. А какой? А сколько? А что ты готов сделать для этого, а сколько готов заплатить за это? От чего, может быть, способен отказаться?

Когда мы подходим к контакту без четкого понимая, то мы можем в нем обнаружить наши проекции, отвергаемые части, потребности или страхи. Что-то точно вылезет, а вот что - неизвестно. Я могу встретить мужчину, и узнать в процессе, что именно таких мужчин я оказывается не люблю. Я могу работать с клиентом и увидеть в нем мое собственное сопротивление. Я могу общаться с родственником, и он будет озвучивать мне мои собственные страхи. А могу общаться, и ловить подтверждение своей крутости. 

А что, если я не хочу играть в лотерею? Что если я хочу четко представлять, какого общения я хочу, какого результата? Как тогда будет складываться мой контакт? На что я буду опираться?

Как в магазине: можно идти "просто посмотреть", и вдруг обнаружить там что-то классное, или, наоборот,  купить что-то ненужное, навязанное продавцом. А можно идти за конкретной вещью, с целью ее купить, уже видя, как она удачно впишется в гардероб или интерьер.

И здесь речь идет не про ожидания. Это более продвинутый уровень: я не ожидаю от мира что-то, я создаю в мире это что-то. Я создаю то, что мне нужно. А зачем?

Когда поймете зачем вам то, за чем вы идете в контакт, то все случится. Немного сложно, правда? Я предлагаю в это просто поиграть и посмотреть, что получится. Приглашаю вас на онлайн игру "Идем за мужем!", в которой мы будем исследовать  какого контакта мы хотим в отношениях и зачем нужен этот контакт. Найдем ответ на ключевые вопросы: зачем нужен муж, нужен ли он мне, и что с ним делать дальше? Стартуем 11 января. Подробности в разделе "Тренинги" или в личных сообщениях. 

За чем и зачем вы идете в контакт? Задавайте себе этот вопрос в течение дня. Поделитесь, что получилось, в комментариях.

___________________________
С любовью, Мария
+79041753552
maus-22@yandex.ru

Статья или любая ее часть не может быть скопирована и воспроизведена в любой информационной системе без разрешения автора. Копирование, воспроизведение и иное использование статьи или ее части без согласия автора являются незаконным и влечет уголовную, административную и гражданскую ответственность. Все статьи регулярно проверяются на Антиплагиате.

Теги: Отношения
Яндекс.Метрика