Корж Мария Александровна Психолог, Тренер

Я не могу себе это позволить!

Мой блог / Просмотр публикации



Вы знаете отчего люди злятся? Я знаю.  Помимо. конечно, страха за свое выживание. Злятся от того, что не могут себе позволить удовлетворять свои собственные потребности. Да, именно так.

Давайте возьмем ситуацию, девочка или мальчик, которых с детства учили тому, что их "хочу" никого не интересует, и нужно прямо сейчас подорваться и сделать уроки, прибраться и погулять с собакой. Именно сейчас, потому что собака хочет в туалет,  на беспорядок уже невозможно смотреть, а с уроками потом просидишь до ночи и ничего не успеешь. 

Человек вырастает, ставит чужие потребности выше других, редко сам знает, чего хочет, и все было бы ничего, пока не появляются они. Они - это те жалкие паршивые людишки, которые делают, что хотят. Которые думают только о себе. Которые не соблюдают правила, и не боятся наказаний. Которые счастливы. Как они посмели? 

Ни один человек не забывает о себе, и о своих потребностях. Просто есть те, кто открыто их удовлетворяют, а есть те (как наши мальчик и девочка), кто ждет, что когда-то их потребности удовлетворит тот, кто заставил их сначала для этого работать. Когда они вырастают, они ждут что работодатель их удовлетворит, государство, врачи,  соседи, мужья-жены или  дети. Видимо они искренне не знают и не понимают, что можно самому себе разрешить сделать это прямо сейчас. 

Конечно, у наших уже выросших мальчиков и девочек возникает диссонанс: они  работают, всем угождают (так-то против своего желания), а им не возвращается ничего. Ни спасибо, ни пожалуйста, ни молодец, ни сядь отдохни. Они начинают злиться и ненавидеть всех тех, кто свободен в своем решении жить ради любви и удовольствия. Вот такая вот ситуевина.

Таким образом, нет у нас злых людей, есть те, которые до сих пор живут в ожидании родителей после работы. которые будут орать за беспорядок в доме и не выученные уроки. Давайте мы расколдуем этих малышей.

Если вы читаете этот пост, и считаете, что я как будто всю вашу жизнь описала, сейчас и прямо сейчас, кладете одну руку на сердце, другую поднимаете вверх и торжественно клянетесь сначала делать хорошо себе, потом другим. Если в вашем окружении есть такой уставший злюка, спросите, чего он на самом деле хочет и расскажите о том, что на нашей планете все можно. И пусть это слово будет всем нам волшебной мантрой. Можно. 

А что вы не позволяете себе? Силой данной мне мной самой снимаю ваше ограничение! Разрешаю!

___________________________
С любовью, Мария
+79041753552
maus-22@yandex.ru

Статья или любая ее часть не может быть скопирована и воспроизведена в любой информационной системе без разрешения автора. Копирование, воспроизведение и иное использование статьи или ее части без согласия автора являются незаконным и влечет уголовную, административную и гражданскую ответственность. Все статьи регулярно проверяются на Антиплагиате.

Теги: Мысли вслух
Яндекс.Метрика