Корж Мария Александровна Психолог, Тренер

В чем ваш ресурс?

Мой блог / Просмотр публикации



Да, эта тема становится уже старой, но я скажу, потому что сама только недавно прочувствовала ее.

Смотрите, как все в нашем мире становится дифференцировано. Я иду вечером в магазин и покупаю готовую еду. Я не люблю готовить, я не готова тратить 30 минут на готовку, и я готова заплатить дороже. Зато я это время посвящу тому, что получается у меня лучше всего и заработаю в пять раз больше.

И это чудесно, потому что мы движемся в сторону разделения обязанностей, и теперь наконец-то каждый может делать только то, что ему нравится, и в чем он максимально эффективен.
Ресурс стал реально ощущаем, потому что я обращаю внимание, что мне обойдется дешевле. Я знаю, сколько стоит час моей работы, поэтому мне однозначно выгодней платить другим за определенные вещи.
Когда же мы тратим энергию на нелюбимое дело, то мы не очень эффективны, и расходуем больше ресурса.

Многие задаются вопросами: "А что же мне выбрать?", "В чем я эффективен?". Ответ прост: от чего вас прет, и от чего вы не устаете. Мало того, даже если такой профессии нет, вы можете ее создать, потому что найдется масса людей, которые терпеть не могут то, что любите вы. Многие отлично зарабатывают на том, что смотрят сериалы и рассказывают про них тем, кому некогда) Нет предела для фантазии и творчества.

Однажды я осознала, что люблю: поглощать информацию и решать задачи. Я из тех, кто делает все, что пишут в книгах, и применяет это потом на практике. Я решаю вопросы за один час, хотя на это может понадобится несколько лет жизненного опыта. Я обожаю саморазвитие, и есть люди, которые будут рады, чтобы я развила попутно их, пока они заняты своим любимым делом. И все это чертовски меня радует.

Очень вам рекомендую посмотреть, что вы делаете через "не хочу", и найти человека, кто сделает это за вас. На что вы используете освободившийся ресурс?

Вы знали, что информация из таких вот постов не запоминается? Поэтому остановитесь, и подумайте прямо сейчас. А лучше сделайте.
Хотя... Если не хочется думать, обращайтесь))
___________________________
С любовью, Мария
+79041753552
maus-22@yandex.ru

Статья или любая ее часть не может быть скопирована и воспроизведена в любой информационной системе без разрешения автора. Копирование, воспроизведение и иное использование статьи или ее части без согласия автора являются незаконным и влечет уголовную, административную и гражданскую ответственность. Все статьи регулярно проверяются на Антиплагиате.

Теги: Мысли вслух
Яндекс.Метрика