Корж Мария Александровна Психолог, Тренер

Если к вам пришла молочница

Мой блог / Просмотр публикации



Познакомьте ее с кефириницей. Так мы шутили в школе  над рекламой молочницы. Конечно, мы не представляли, что это такое, но точно знали, что она приходит к женщинам, и ее надо гнать.

Сегодня пост будет интимный. Я давно хотела об этом рассказать про то, как я прогнала все свои "женские" болезни.

Что бы кто не говорил про иммунитеты и гигиену, но я по-прежнему уверена в психосоматической природе всех заболеваний, иначе они бы не прекратились почти сразу  после осознания причины.

Сколько я себя помню с момента вступления в половую жизнь, у меня всегда были проблемы с микрофлорой (симптоматику описывать не буду, женщины меня поймут).  А лет в 25 в мою жизнь еще и молочница пришла. И вся это компания тусовалась во мне. пока я не прошла курс обучения по психосоматике.

И вот, что я выяснила. Оба симптома возникли в тот момент, когда я нарушила данный себе обет. И теперь я зареклась зарекаться. 

Первая история была связана с моим отношением к сексу в принципе и тем, как я хочу, чтобы это произошло у меня. Помню, что  я даже рассказывала сестре, как и с кем это произойдет. Обязательно по большой любви и как у принцессы. Но водка оказалась сильнее моих планов, и все произошло ровным счетом наоборот. И не с тем, и не так. С тех пор тело начало протестовать. Когда я наконец осознала, что наказываю себя на нарушенный обет, и все еще на телесном уровне отвергаю всех мужчин, потому что храню верность Ему, я долго смеялась. Через два дня все симптомы ушли.

Молочница была тоже про обет. Но там была другая история, которую тоже поймут сестры по несчастью. У меня были свободные отношения, а я хотела большего. И тогда я решила, что у меня есть честь, достоинство и сила воли, и я никогда-никогда не поддамся страстному порыву и не вступлю больше в связь с этим человеком, пока наши отношения не приобретут другой статус. Но страстные порывы оказались сильнее. На следующий день пришла баба с бидонами. В этом случае я приняла, что все это было по любви, просто она бывает разная. И симптом ушел. 

Есть еще история про цистит. Но это классика про то, что на самом деле не очень горит, но и человека обижать не хочется.

Все эти случаи объединяет одно: сначала я себе ставлю какой-то запрет. а потом его нарушаю. Тело думает, что я не справляюсь, и начинает само отпугивать окаянных мужчин.  То есть дело в том, как я сама оцениваю секс с тем или иным партнером, и нахожусь ли я в этот момент в конфликте сама с собой.  Нет конфликта - нет проблем.

Очень важно. Причины не универсальны, и у каждой женщины могут свои нюансы, поэтому не стоит  примерять мой опыт на себе. Лучше вместе со мной разобраться в том, как дело обстоит у вас.

Я не очень рьяно себя позиционировала как специалиста по психосоматике, но решила исправиться в новом году. С 2021 года я запускаю тренинги по субботам, посвященные системам человеческого организма (то есть один день про пищеварительную, другой день про мочеполовую и так далее). Все желающие, у которых есть симптомы в той или иной системе, могут прийти и проработать их. Группа терапевтическая, теории минимум, максимум волшебства. Анонс скоро будет. Если вам уже интересно, и вы точно хотите быть в курсе, напишите "Жду анонс" в комментариях или директ.  Я вас персонально уведомлю, когда выложу расписание. 

Какие темы были бы интересны вам?

___________________________
С любовью, Мария
+79041753552
maus-22@yandex.ru

Статья или любая ее часть не может быть скопирована и воспроизведена в любой информационной системе без разрешения автора. Копирование, воспроизведение и иное использование статьи или ее части без согласия автора являются незаконным и влечет уголовную, административную и гражданскую ответственность. Все статьи регулярно проверяются на Антиплагиате.

Теги: Психотерапия
Комментарии
id468772
Жду анонс
Половая система
№1 | 11 декабря 2020
Корж Мария Александровна
333221, благодарю вас за отклик. Группы будут проходить в Екатеринбуге. По правилам сайта специалист не может писать первый пользователю и предлагать услуги, поэтому на этом сайте лучше писать в личные сообщения.
№1 | 11 декабря 2020
[ добавить комментарий ]
Яндекс.Метрика