Корж Мария Александровна Психолог, Тренер

Сделай сейчас

Мой блог / Просмотр публикации





Будущего нет. По двум причинам: каждую секунду времени мы уже перемещаемся в будущее, и в этом будущем мы будем создавать наше прошлое.
Наблюдая за собой, друзьями и клиентами, я вижу одну простую вещь: мы крайне редко находим подходящий момент, чтобы сделать что-то по-другому. Расскажу на своем примере.

Уже пять лет я работаю на себя, и мой доход значительно вырос. Но качество моей жизни не поменялось. Я стала в три раза больше тратить на свое образование, но по-прежнему экономила на еде. Потому что материальный мир: еда, одежда, уход, здоровье, красота - это все было вытеснено в тень. Это мои точки роста.

Что нужно сделать, чтобы расшириться? Правильно. Начать работать с этими точками, прямо здесь и сейчас сделать хоть что-то новое. Например, позволить себе вкусно и дорого поесть. Именно потому что для меня это будет развитием. А кому-то нужно начать отдыхать. А кому-то сходить в церковь. Но начать это нужно не тогда, когда будет подходящее время, а сейчас.

Почему я говорю, что подходящее время не наступит? Потому что каждый раз, как я получу деньги, я их все понесу на учебу. И снова скажу себе: "Маш, давай потом купим тебе новую юбку". А потом снова, и снова. И я никогда не создам тот момент, чтобы он был подходящим для покупки. Как кто-то никогда не найдет время, чтобы сходить в кино посреди бела дня, или внедрить новую полезную привычку, или перестать орать на детей.

Есть только сейчас! Недавно я приняла одно решение, тут же сделала это. Что бы вы думали? Записались новые клиенты. Когда мы движемся в нужном направлении, мир нас в этом поддерживает, и говорит: "Молодец, давай еще, а о деньгах не беспокойся". Не верьте мне на слово. Проверьте прямо сейчас. Подумайте, что вам труднее всего себе разрешить? Сделайте это сейчас. Уже в этот же день или завтра, вы увидите результат. И да. Мозг вам скажет: нет денег, нет времени, нет сил, нет настроения. Не слушайте его, просто прыгните в эту кроличью нору) Вам понравится.
P.S. Не слушайте ум! Делайте!
___________________________
С любовью, Мария
+79041753552
maus-22@yandex.ru

Статья или любая ее часть не может быть скопирована и воспроизведена в любой информационной системе без разрешения автора. Копирование, воспроизведение и иное использование статьи или ее части без согласия автора являются незаконным и влечет уголовную, административную и гражданскую ответственность. Все статьи регулярно проверяются на Антиплагиате.

Теги: Мысли вслух
Комментарии
Смирнова Светлана Евгеньевна
Корж Мария Александровна писал(а):
Сделайте это сейчас.
И это будет результат завтрашнего дня! Полностью вас поддерживаю. Такими действиями живём сегодня и чувствуем, видим, прогнозирует результаты своих действий.
№1 | 7 декабря 2020
[ добавить комментарий ]
Яндекс.Метрика