Корж Мария Александровна Психолог, Тренер

Дурак тот, кто смотрит на палец

Мой блог / Просмотр публикации



Эту фразу узнала из фильма "Амели". Смотрели? Когда палец указывает на небо, дурак смотрит на палец.

Так вот, к чему все это.
А как иначе назвать то, что происходит сейчас с информационным миром? У многих есть хоть одна подписка на богатого или умного человека, и мы смотрим каждый день на то, какой он умный и богатый. Смотрим на него, вместо того, чтобы делать то или как он говорит.

Есть такая иллюзия, что если я начну общаться с человеком, которым восхищаюсь, то стану таким как он. Классно же дружить с популярными детьми в школе. Вот и будучи взрослыми дружить все равно хочется не абы с кем, а с крутыми.

Печаль в том, что в социальных сетях подписка стала приравниваться к дружбе. Я подписана, значит уже в ближнем кругу, а значит и на меня упадёт лучик внимания этой суперзвезды, отблеск славы, капелька везения, и я тоже стану такой. Ох, а если, мне ещё в комментариях ответят, то все... я теперь чуть ли не принята в секретное братство.

Мы смотрим на человека, на его жизнь, его одежду или собак, отдаём свою энергию и время на подпитку его эго, раздуваем при этом свое собственное, вместо того, чтобы делать все те же шаги, которые привели его к такому результату.

Вот и получается, что дураки. Человек рассказывает как он всего достиг, даёт советы, делится опытом, открывает секреты, а мы смотрим на его палец. И завтра будем смотреть, и послезавтра. Сидеть и смотреть. Смотреть и мечтать. Писать комментарии. Ставить лайки...

А жить когда?)
___________________________
🙏С любовью, Мария
📲+79041753552
💌maus-22@yandex.ru

 

Теги: Мысли вслух
Комментарии
id731214
Улыбнулся после концовки: "а жить когда?) "
Юмористка Вы)))
№1 | 23 февраля 2022
[ добавить комментарий ]
Яндекс.Метрика