Корж Мария Александровна Психолог, Тренер

Ещё про проявленность

Мой блог / Просмотр публикации

Пару месяцев назад отгремела наша терапевтическая группа про проявленность, было много инсайтов, трансформаций и озарений. И мне захотелось одну основную мысль оставить здесь для себя, моих девочек и для вас.

Проявленность нынче очень популярна, и это слово слышно из каждого утюга. Под ней многие понимают открытость в социальных сетях, публичность и некое ожидание того, что "ух, как начну сейчас" и все случится. Как будто некий страх мешает жить в полную силу, говорить то, что думаешь, писать тексты, заниматься чем-то, вместо просмотра сериалов, тик-тока и другой рутины, считающейся нефункциональной.

Как будто бы есть массовое убеждение, что если каждый будет рассказывать что он поел, где он поспал, что почитал, как поработал, то это глобально изменит его жизнь. Но на мой взгляд, это просто попытка подражать за популярными людьми, где поменялись местами причина и следствие. Именно то, что люди популярны и известны привлекает интерес к их повседневной жизни, а не наоборот. А изливание на людей не самой интересной для них информации не делает никого более значимым.

Эту мысль мы обсудили и отогнали сразу же на первой встрече и решили, что проявленность не про инстаграмы.
Проявленность - результат следования человеком своему предназначению, в связи с которым вокруг начинают происходить события, которые словно вынуждают человека быть максимально таким, каким он является, раскрывать свои таланты, умения, быть смелым и открытым.

И благодаря тому, что у человека буквально нет выбора, чтобы не делать то, для чего он заточен, он и становится проявленным. Встаёт на свое место, и становится вдруг очень нужным и интересным, как кассир, открывший кассу после обеденного перерыва, около которой уже скопилась огромная очередь.

Мы не ставили задачей развивать личные бренды, зарабатывать миллионы и бороться со страхом камеры, но как ни странно жизнь каждой из нас начала интересно закручиваться, и в итоге сама дала все необходимое.

Поэтому пусть этот пост будет напоминанием о том, как важно не сбиваться со своего пути, познавать себя, находить себя, быть только собой и на своём месте. А не эти ваши рилсы 😆

 

Теги: Мысли вслух
Комментарии
Матвеев Валерий Анатольевич
Полезная история!)
№1 | 30 июня 2022
[ добавить комментарий ]
Яндекс.Метрика