Корж Мария Александровна Психолог, Тренер

Когда мне что-то важно

Мой блог / Просмотр публикации

🤩КОГДА МНЕ ЧТО-ТО ВАЖНО🤩

Вокруг обязательно будут появляться люди и события с противоположными качествами.

Если вам важно казаться самым умным, вокруг будут тупые.
Если вам важно всегда побеждать, вокруг будут неудачники.
Если вам важно быть независимым, то рядом будет много зависимых.

Как здорово, казалось бы, я умная, вокруг глупцы, - все как планировалось. Но не так была бы интересна жизнь, если бы глупцами не оказывались самые дорогие и близкие нам люди. А это ой как неприятно. Ходишь, ходишь, учишься, развиваешься, а твой сидит на диване и ничего кроме футбола ему не интересно. На работе каково? Фирму создаёшь, нанимаешь сотрудников, ожидаешь отойти от дел, уехать в Тайланд, а эти дебилы ничего без тебя не могут!

Что же это за мистика такая и доколе будет продолжаться? Этому есть простое и логичное объяснение, отсылающее нас к ещё древнему "срединному пути". Всё на нашей бренной имеет свою полярность. Если вы попадаете в один полюс, и даже слышать не хотите о существовании в себе противоположного, то получите - распишитесь, теперь он будет ходить за вами хвостиком. В психоанализе это называют проекцией, подразумевая, что вы неосознанно видите и акцентируете в других неприемлемые для себя качества. Я называю это просто физикой. Вы не просто видите, вы на самом деле притягиваете таких людей в вашу жизнь и сами к ним тянетесь.

Мир стремится к целостности и психика тоже. Нельзя просто так взять и вычеркнуть зло, бедность, глупость, невежество, насилие и прочее. Невозможно искоренить. Не получится не замечать. Но выход есть. Нужно вобрать все в себя и принять это в себе.
Как ящик Пандоры.

И что тогда?
Во-первых, вокруг вас будет меньше "преследователей". У мира не будет нужды демонстрировать вам то, что вы не принимаете, а значит у людей будет меньше поводов вас подводить.
Во-вторых, у вас пропадёт сверхважность многих вещей и идей. Вы расслабитесь и будете просто жить.

Это и есть срединный путь - совмещать в себе качества обоих полюсов, не отдавая предпочтение ни одному из них.
Помните, что если стремиться к совершенству и придавать чему-то сверхважность, то говняную трубу рано или поздно прорвет.
___________________________
🙏С любовью, Мария
📲+79041753552
💌maus-22@yandex.ru

Теги: Мысли вслух
Комментарии
Мария Полевская
Простое и понятное описание того, как работают полярности) Спасибо за статью!
№1 | 14 июня 2022
[ добавить комментарий ]
Яндекс.Метрика