Корж Мария Александровна Психолог, Тренер

Я имбрина!

Мой блог / Просмотр публикации



Имбрины - это такие волшебные женщины из художественной вселенной Ренсома Риггза, автора серии книг  про "Дом странных детей".

Они умеют превращаться в птиц и манипулируют временем: могут создавать петли времени, перемещаться во времени и стирать память (почти как в фильмах "Люди в черном"). 

Ассоциация с петлями времени у меня возникла уже давно. Когда человек не может принять какое-то событие в прошлом, он  закольцовывает это событие в петлю и проживает этот день снова и снова. Правда в отличие от киношных кинопетель, есть в реальности одна особенность - декорации и люди вокруг меняются, перепроживается только ситуация.

Например, если я не смогла принять, что мама недостаточно мне уделяла времени в детстве, то мне все потом будут недостаточно уделять времени: друзья, партнеры, коллеги и даже собственные дети. Ситуации разные - чувства одни и те же. В других направлениях психологии это называют жизненными сценариями, паттернами поведения, отыгрыванием, а я как киношный гик,   ассоциирую это с петлями времени.

И я так счастлива, что нашла для себя необходимые инструменты и навыки, чтобы на самом деле помогать людям схлопывать эти петли и стирать негативные воспоминания. 

Одним из самых первых методов была возрастная регрессия и гипнотические техники, в которых мы заходим в петлю и перепроживаем ее заново.

Затем с помощью квантовой психологии, я научилась делать это без погружения человека в транс, а просто разговаривая с ним об этом и показывая, как это все устроено. Хотя не все готовы брать информацию в таком формате сразу, и она потом до них доходит через определенное время. 

После обучения EMDR терапии (десенсибилизация и повторная обработка движением глаз) у меня появилась волшебная палочка для скептиков и тех, у кого не хватает ресурса просто взять и принять. С помощью глаз мозг все сделает сам своими силами, и мое участие в этом минимальное. 

Есть, конечно, путь и для продвинутых, ничего не схлопывать, не забывать  и жить дальше, но если вы любитель цепляться за прошлое, то думаю, что некоторое время поиграть в игру схлопывания петель вам понравится.

Одно время для меня это было ежедневной практикой перед сном, и сейчас у меня как будто вообще нет прошлого, нет страха, что что-то повторится, нет навязчивых мыслей и обид, незакрытых гештальтов. Это чудесное легкое ощущение того, что нет ничего, что меня определяет и говорит о том, какой я должна быть. Поэтому однозначно рекомендую выходить из своих петель, ведь у нас не так много времени.

______________________
С любовью, Мария
+79041753552 .
maus-22@yandex.ru

Теги: Мысли вслух
Комментарии
Ирина Жуева
Как красиво описали )) не читала эту серию книг. Спасибо!
№1 | 4 октября 2022
Корж Мария Александровна
Ирина, благодарю за отклик. Книги рекомендую, хотя они ориентированы на подростковый возраст) По первой книге есть одноимённый фильм.
№1 | 4 октября 2022
[ добавить комментарий ]
Яндекс.Метрика