Корж Мария Александровна Психолог, Тренер

Ты не влияешь на любовь людей

Мой блог / Просмотр публикации



Никак. Люди любят не за что-то, а потому что... Потому что ты похож на маму или папу, потому что в твоих глазах человек видит отражение своих чувств, потому что ты ассоциируешься с кем-то, например принцессой, киногероем или девочкой/мальчиком из соседнего дома.

Тебе совсем ничего не нужно делать для того, чтобы тебя полюбили, потому что тебя полюбит только тот, у кого в голове уже есть сложившийся положительный образ, в который ты удачно вписываешься. 

Не старайся. Ты можешь быть глупым, неинтересным, некрасивым, с дурным характером - это не важно. Тот, кто в тебя влюбился, будет считать это твоими особенностями. 

Нельзя любовь заслужить хорошим поведением. Нам так говорили взрослые, но они врали, потому что все равно нас любят  (или нет) вне зависимости от поведения. Любовь нельзя купить, потому что человек будет радоваться только деньгам. Невозможно ее притянуть красивым телом и модной одеждой, потому что, если в тебе  человек не увидит ласку родительских глаз и не почувствует запах бабушкиных пирогов, то тело будет только ради тела. Ты не обманешь человека, если будешь его внимательно слушать, поддерживать и решать его проблемы, он будет благодарен, но мечтать будет о "плохом" парне или девчонке, который заставит улыбаться и почувствовать себя свободным.

Вспомни, как ты влюбился в первый раз? Увидел красивую внешность, хрупкость, чистоту, грациозность, смелость, благородство, уязвимость, уверенность, яркость? Что-то что тебе уже нравилось до встречи с человеком. То, что, возможно, ты искал в себе. То, к чему хочется приблизиться и забрать, как понравившуюся вещь. Но часто ли ты влюблялся в того, кто был правильным, угождал тебе, делал все для тебя, менялся ради тебя? Встречался, да, может быть, даже жил с таким человеком несколько лет. Это было удобно, комфортно и безопасно. Но будем честными... Что-то не то, верно?

Так что по сути, ты никак не влияешь на любовь человека к тебе. Делай хоть что, но если импринта не случилось, любви тебе не видать. Человек всегда выбирает тебя сам уже таким какой ты есть, потому что увидел в тебе что-то, что ему важно. Ты не должен стараться, бороться, бегать, умолять, заставлять. Выдохни и отпусти. Ты не его герой или героиня. Ты чей-то еще, но чтобы он тебя увидел, нужно быть самим собой, быть открытым и смелым. 

Мы все бессильны перед любовью. Сдайся и позволь ей войти в твою жизнь с ТВОИМ человеком. 

———————— 
©С любовью, Мария 
+79041753552 
maus-22@yandex.ru 

 Статья или любая ее часть не может быть скопирована и воспроизведена в любой информационной системе без разрешения автора. Копирование, воспроизведение и иное использование статьи или ее части без согласия автора являются незаконным и влечет уголовную, административную и гражданскую ответственность. Все статьи регулярно проверяются на Антиплагиате.

Теги: мысли вслух, отношения
Комментарии
М а р у с я
А я вот влюбилась в того, с кем мне было удобно, комфортно и безопасно... Нашей семье уже 7 лет)
№1 | 29 сентября 2022
Корж Мария Александровна
М а р у с я, главное, что вы влюбились) Очень рада вашему счастью, долгих счастливых лет вашей семье! ??
№1 | 29 сентября 2022
Ирина Жуева
Корж Мария Александровна писал(а):
Человек всегда выбирает тебя сам уже таким какой ты есть, потому что увидел в тебе что-то, что ему важно.
какие важные и точные слова! Спасибо за прекрасную статью!
№1 | 29 сентября 2022
Корж Мария Александровна
Ирина, благодарю за тёплый отклик!
№1 | 29 сентября 2022
[ добавить комментарий ]
Яндекс.Метрика