Корж Мария Александровна Психолог, Тренер

Волшебство вокруг нас

Мой блог / Просмотр публикации



Знаете, что я люблю больше всего с детства? Разговаривать ночью в постели. Маленькая я спала одна, у меня была своя комната. Но когда мы с двоюродными сестрами и братом ночевали у бабушки в саду, то это было самым классным моментом во всей поездке.

Потом начались ночевки друг у друга с подругами, ну, а с возрастом в постели начали появляться и друзья)

Несмотря на возраст и ситуацию, когда я с кем-то ложусь спать, то все равно чувствую себя ребенком. Мне нравится это состояние, потому что в такие минуты открываются самые сокровенные тайны, или вспоминаются самые смешные события жизни, еще вспоминаются почему-то самые дурацкие песни. 

Порой так загоняешься, и думаешь, что много клиентов, или подписчиков, или денег, или отзывов принесут счастье. Не, не принесут. Проверено. 

А вот проболтать полночи, когда уже спать хочешь, но не можешь не сказать "А помнишь..." - вот это делает меня счастливой всегда. Или просидеть с подругами в кафе часов так пять. Получить сообщение от любимого человека. Услышать по радио любимую песню. Выйти на улицу после бани. Посмотреть в тридцатый раз "Назад в будущее". Покататься с детьми с горки. Пообниматься на тренинге с психологами. 

Для меня волшебство жизни - это игра состояний. Сложность игры - оказаться в нужном месте, в нужное время и с нужным человеком, чтобы состояние возникло. Радость игры - в памяти. И чем больше человек расслаблен, открыт и осознан, тем больше разных состояний он может испытать, запомнить. и воспроизвести.

 А  какие процессы у вас вызывают особые приятные состояния? Часто ли осознаете подмену желания получить состояние чем-то материальным? 

___________________________
С любовью, Мария
+79041753552
maus-22@yandex.ru

Статья или любая ее часть не может быть скопирована и воспроизведена в любой информационной системе без разрешения автора. Копирование, воспроизведение и иное использование статьи или ее части без согласия автора являются незаконным и влечет уголовную, административную и гражданскую ответственность. Все статьи регулярно проверяются на Антиплагиате.

Теги: Мысли вслух
Яндекс.Метрика