Корж Мария Александровна Психолог, Тренер

А вы знаете свои ценности?

Мой блог / Просмотр публикации



Вы знали, что одна из причин того, что желания не исполняются - это противоречие жизненным ценностям?

Простое упражнение: возьмите список ценностей или любой тест на ценностные ориентации, и выберите десять значимых. А потом сравните их с тем, что вы хотите.

Я сделала так однажды, и была поражена тем, насколько меня оказывается устраивает моя жизнь, и что  в ней нет ничего, чего бы я ни хотела.

Например, клиенты часто спрашивают: "Почему у тебя такие маленькие группы, почему на тренинг приходит так мало людей, ведь такая классная тема. Почему ты так мало рассказываешь о своих группах?"

А я не люблю большого скопления людей. Я интроверт. Мне нравится, что мои клиенты - мои близкие друзья.  И когда людей становится больше 7 человек, группа у меня "плывет", потому что для меня это уже толпа. 

Или вот посмотреть на деньги и материальные блага. Я искренне расширяла свое сознание и желала получать больше. Но в списке моих ценностей нет ни одного упоминания о чем-то материальном, даже слова "комфорт". И потому, что как-то неинтересно, и опять потому что  тяжело удерживать внимание на множестве предметов вокруг себя.  Мне нравится, когда у меня по одному предмету разного качества, максимум "смена на стирку".  Я склонна одушевлять предметы, и для меня купить второй телефон, как завести любовника. 

Я лишена фертильности и не люблю заботиться о людях, поэтому у меня не будет семьи. Хотя бедного мужа загадывала на каждый Новый Год.

Так случилось, что в теле красивой женщины живет старый философ или аскет-отшельник.  Но осознание этого в свое время принесло много счастья и понимания, что лишнего тебе не нужно. Очень много энергии высвобождается, а когда еще отталкиваясь от ценностей, загадываешь желания, то они исполняются на раз. Мои истинные желания. 

Поразмышляйте над своими ценностями, и вам откроется много всего интересного. И да, их можно менять и создавать при желании. А еще их можно навязывать. 

Расскажите, не выявили ли вы причину того, что желания не сбываются, в ваших ценностях?

___________________________
С любовью, Мария
+79041753552
maus-22@yandex.ru

Статья или любая ее часть не может быть скопирована и воспроизведена в любой информационной системе без разрешения автора. Копирование, воспроизведение и иное использование статьи или ее части без согласия автора являются незаконным и влечет уголовную, административную и гражданскую ответственность. Все статьи регулярно проверяются на Антиплагиате.

Теги: Мысли вслух
Яндекс.Метрика