Корж Мария Александровна Психолог, Тренер

Когда любовь не приносит счастья

Мой блог / Просмотр публикации



СПРАШИВАЛИ  ОТВЕЧАЕМ
Вопрос: что делать, если в отношениях нет счастья?
Ответ:

Название этого поста - цитата вопроса девушки на одном из психологических форумов. Она мне так понравилась. что захотелось порассуждать на эту тему. 

И на самом деле все очень просто. Крайне просто. Любовь - это уже счастье. И если вы в отношениях, и вы человека любите, то вам не может быть плохо. Потому что, когда мы любим человека, мы его принимаем. Эти понятия не существуют одно без другого. 

Думаю, что меня могут понять глубоко верующие люди, которые так любят Бога, что не чувствуют себя плохо даже когда снег, зной, дождик проливной и революция. Меня могут понять родители, которые так любят ребенка, что им не важно, как он учится, какой он сексуальной ориентации и кем работает. 

Если вам плохо в отношениях, то в них нет любви. Либо есть второй важный аспект. Ваша любовь не про счастье.

Кто сказал, что счастье должно вообще быть? У каждого свои представления о любви, вернее свои программы. И для кого-то любовь - это страдания похлеще военных пыток. Поверьте мне, и не врите себе - эти страдания для многих очень сладостны. 

Таким образом, если  вы находитесь в отношениях, где вас бьют, унижают. манипулируют, орут на вас и так далее, варианта,  как минимум, два: либо вы друг друга не любите, либо вы друг друга любите очень даже.

Вопрос прежде всего следует задавать себе. Что для меня любовь. Только честно. Правду вам подскажет предыдущий опыт. Все это была она самая. 

Так чего вы хотите в отношения? Любви или счастья? 

___________________________
С любовью, Мария
+79041753552
maus-22@yandex.ru

Статья или любая ее часть не может быть скопирована и воспроизведена в любой информационной системе без разрешения автора. Копирование, воспроизведение и иное использование статьи или ее части без согласия автора являются незаконным и влечет уголовную, административную и гражданскую ответственность. Все статьи регулярно проверяются на Антиплагиате.

Теги: Спрашивали?Отвечаем!, Отношения
Яндекс.Метрика