Корж Мария Александровна Психолог, Тренер

7 причин не обращаться ко мне

Мой блог / Просмотр публикации



Увидела пост в Инстаграме у косметолога с подобным названием, и подумала, что же я не как все нормальные люди: не зазываю, не продаю, не тыкаю палкой в боль. Правильно, потому что я не собираюсь соответствовать ожиданиям. И именно про ваши ожидания мы и поговорим. Итак, берем попкорн, поехали.

1. Вы не дождетесь от меня понимания. Я буду спрашивать "А что это?", "А как это?", "Чтобы что?", "А зачем?", "А с чего вы взяли?". Ваше понимание проблемы до нашей встречи не привело вас к решению, зачем же нам второй такой же умный?

2. Жалости не будет. И не будет сочувствуещего лепета "Вам наверное, так тяжело сейчас". Я считаю жалость разрушающим и бесполезным чувством для человечества, и уж тем более для взрослого человека.

3. Я буду вас провоцировать и троллить. Профессионально и по делу. 

4. Не ждите, что со мной вы будете выговариваться. Во-первых, это дорогое удовольствие. Во-вторых, я вас буду перебивать. Вы тысячу раз проговариваете себе и окружающим одни и те же глюки, которые еще больше закрепляют ваше деструктивное поведение, кто-то же должен вас остановить.

5. Не будет поддержки. Часто люди подразумевают под поддержкой согласие по поводу определенных взглядов или установок. Если я вижу, что эти установки являются причиной вашего некомфортного состояния, то моим профессиональным долгом будет указать вам на искажения вашего мышления. Делать я это буду безжалостно и не выбирая выражений.

6. Кстати да. Я использую просторечную лексику и иногда матерюсь. Это входит в базовый пакет услуг. 

7. Я буду давать советы, утверждать что-то и навязывать свою картину мира, просить вас говорить слова, которые вам не отзываются, представлять то, что вам не хочется и делать то, что вам не нравится.

И если у вас пограничное расстройство личности и депрессия, то тоже лучше не обращайтесь. Я сразу вам не понравлюсь.

Если вы еще что-то замечали за мной, что нельзя скрывать от людей, пожалуйста, напишите в комментариях. 

___________________________
С любовью, Мария
+79041753552
maus-22@yandex.ru

Статья или любая ее часть не может быть скопирована и воспроизведена в любой информационной системе без разрешения автора. Копирование, воспроизведение и иное использование статьи или ее части без согласия автора являются незаконным и влечет уголовную, административную и гражданскую ответственность. Все статьи регулярно проверяются на Антиплагиате.

Теги: Мысли вслух
Яндекс.Метрика