Корж Мария Александровна Психолог, Тренер

Числа в нашей жизни

Мой блог / Просмотр публикации



За что люблю знакомство с гипнотерапией, так это за возможность быстро выходить на внутренние конфликты. Один из самых интересных способов - числа.

На группе про деньги, мы делали упражнение, в котором определяли высший порог дохода, который способен принять человек, а также выходили на промежуточные числа, с которыми связаны те или иные истории.

Не важно что это - деньги или количество килограмм, возраст или номер дома, но каждое число, с которым связана травматичная история, может в будущем стать тормозящим фактором.

Классика жанра - вес. Не является секретом, что некоторые женщины не могут прийти к желаемому весу, так как с ним связаны неприятные ассоциации. Тело помнит это состояние, и возвращение к нему бессознательно воспринимается опасным.

Однажды, когда я устраивалась на свою первую работу после окончания университета, определила для себя желаемую зарплату, причём довольно смелую для неопытного менеджера по продажам. Через 2 месяца я вышла на этот уровень, что привело к мезальянсу в отношениях с молодым человеком. У нас начались серьёзные проблемы по всем фронтам, и в дальнейшем я уволилась с работы. Почти 10 лет я так и не выходила на тот уровень дохода, так как моя психика упорно связывала причину всех бед и несчастий с моим благосостоянием, а именно той самой цифрой, которую я писала на карте желаний во время поиска первой работы.

К счастью любимая психология помогла преодолеть этот барьер, но это, конечно, не предел.

Хочу вам тоже предложить провести исследование. Нарисуйте шкалу для проблемной зоны: деньги, вес, уровень сахара, диоптрии, давление, - все что угодно. Представляйте поочерёдно каждую цифру и ловите ощущения в теле. Оно вам подскажет, где сидит проблемная история в виде неприятных чувств и воспоминаний. Останется только проработать эти события, и дело сдвинется.

Поделитесь своим опытом или наблюдениям, есть в вашей жизни такие роковые числа?
___________________________
🙏С любовью, Мария
📲+79041753552
💌maus-22@yandex.ru

 

Теги: Мысли вслух
Комментарии
Нина 35
Корж Мария Александровна писал(а):
За что люблю знакомство с гипнотерапией, так это за возможность быстро выходить на внутренние конфликты. Один из самых интересных способов - числа.
считаю гипнотерапию небезопасным методом.
№1 | 6 июля 2021
id722223
Числа – это огромная тема, на самом деле. На них завязано многое в психике человека, хотя бы по той простой причине что весь мир, вся осязаемая и не очень реальность измеряется числовом эквиваленте и поэтому числовые параметры, номера и.т.д. с нами везде и всюду и именно числа – это вехи бытия, отметины на психике каждого человека.

Например, я помню что когда я училась в младших классах, по первому каналу "Покемон" начинался в 16:20. А потом я узнала именно об этом времени кое-что другое и оно у меня ещё прочнее засело в голове. И теперь когда я вижу на часах 4:20 или 16:20 в голове уже мысль, что это непременно знак что прямо сейчас надо сделать паузу и расслабиться.

Спасибо огромное за статью!
№1 | 6 июля 2021
Корж Мария Александровна
id722223, спасибо, что поделились! Очень интересный пример, связанный именно со временем. Я ведь совсем упустила этот момент)
№1 | 6 июля 2021
Корж Мария Александровна
Ниночка 33, конечно, ваше право опасаться. Благодарю за комментарий.
№1 | 6 июля 2021
[ добавить комментарий ]
Яндекс.Метрика