Корж Мария Александровна Психолог, Тренер

Куда уходят деньги

Мой блог / Просмотр публикации


Ещё одна интересная тема, которую разбирали на нашей группе про деньги. Много говорят про то, как они приходят и почему не приходят, как привлечь и так далее, но не менее интересный аспект - это то, как мы наши деньги тратим.

Думаю, что у многих людей есть пара-тройка сфер и каналов, куда денежки тратятся с удовольствием, а есть сферы, куда тратятся со слезами.

Можно подумать, что это не проблема даже. Но то, с каким сердцем мы опускаем деньги, может влиять не только на дальнейшее настроение, но и их круговорот в жизни.

Когда мы делали расстановки и тратили наши финансы на разные сферы, то наглядно убедились, что деньги, отпущенные с радостью, с той же радостью к нам возвращаются.

Так вот, для тех, кого давит жаба, есть чудесный лайфхак. Вы можете сами выбирать и назначать, на что именно вы тратите деньги, и к кому они попадут.

Платите налоги, и представляете, что ваши кровные идут на ремонт дороги под вашим окном. Покупаете подарок коллеге - инвестируете в дружбу. Трудно позволить себе понежиться на курорте, когда другие голодают? Увидьте, как именно ваши денги с путёвки превращаются в зарплату горничной отеля, которая отправит на них ребёнка учиться в престижный институт.

Все, что нам мешает - наши установки. Не успев заплатить, мы можем уже обесценить покупку. Зачем мне это? Пустая трата! Но точно так же вы можете из любой траты сделать инвестицию, выбрать пункт назначения для ваших денег, и сделать мир ещё лучше.

В любом платеже вы можете найти тот аспект, который будет вам греть душу. Если возникнут сложности с этим, напишите в комментариях, и я помогу разобрать вашу ситуацию.

___________________________
🙏С любовью, Мария
📲+79041753552 
💌maus-22@yandex.ru

Теги: Мысли вслух
Яндекс.Метрика