Корж Мария Александровна Психолог, Тренер

Как проявляться интроверту

Мой блог / Просмотр публикации



Это закономерный вопрос для нашего времени. Вроде хочется и зарабатывать, и в ногу со временем идти, но далеко не все испытывают энтузиазм, чтобы вести те же странички в социальных сетях.

Одной из особенностей человека-интроверта является то, что он не любит, так сказать, суеты. Пустословия.
Ему важно, чтобы контакт с людьми был наполнен смыслом и глубиной. И с такой же бережностью он относится к тому, что выдаёт во вне. Подписчики - не друзья, и он не будет делиться с ними своими инсайтами, закатами и едой. Это, к слову, если он вообще фотографировал эти закаты и еду.

Но не все так безнадёжно, и если вы интроверт, то вот вам несколько шагов для проявления.

1. Ведите рабочий аккаунт. Посвятите свою страничку любимому делу и создавайте действительно полезный контент, даже если вы любитель или мама в декрете. Например, это спасло в свое время меня саму. Я не сразу пришла к тому, чтобы выкладывать сюда статьи, и мой аккаунт выглядел плачевно.

2.Рассказывайте о книгах, фильмах, музыке, искусстве и мероприятиях. Многие из вас могут проводить много свободного времени дома или в одиночестве, и повода запилить пост вроде как нет. Но вы точно проводите его не зря. Ваши рекомендации, мысли, отзывы и рецензии будут ничем не хуже фото девушки на фоне хрустальной люстры в театре. Даже если вы просто скопируете аннотацию с другого сайта, ваша рекомендация будет кому-то полезна, чтобы скоротать вечер.

3.Показывайте результат творчества. Среди вас практически все обладают каким-то талантом или хобби, но вы не имеете привычки ставить камеру и снимать процесс. Но вы можете делиться результатом, даже если это собранный пазл. Это все равно большой труд, а лента ваших подписчиков разнообразится красивым пейзажем. Пусть ваш аккаунт будет альбомом ваших работ. Более смелые могут выложить видео с исполнениями песен, танцев, чтением стихов и так далее.

4.Если вы любите фотографировать и снимать видео просто для души, где же быть вашим работам, как не здесь. Не обязательно нужен инфоповод, пусть это будут просто листики на ветру.

5.Делитесь контентом который нравится вам. Красивое фото, смешное видео, новость, душераздирающий пост, - не важно. Понравилось? Нажмите "самолётик". Это может быть полезно другим, и расскажет о вас, как о человеке.

В вашем профиле может не быть ни одной вашей фотографии, ни одного маркетингового клише и даже ни одной вашей собственной мысли, если вы уж очень стесняетесь. Но это будет живой полноценный и отражающий всю вашу глубину блог. Чтобы проявляться не обязательно выкладывать свою мордашку, мы можем проявляться через других людей, природу, музыку и запечетленные моменты.

А тех интровертов, кто хочет выкладывать свои работы и делиться мыслями, но испытывает страх и стыд, приглашаю на группу "Проявленность". Мы начинаем 14 октября. Пишите.
___________________________
🙏С любовью, Мария
📲+79041753552 .
💌maus-22@yandex.ru

Теги: Мысли вслух
Яндекс.Метрика