Корж Мария Александровна Психолог, Тренер

Откажись от своих желаний

Мой блог / Просмотр публикации

🗑️ОТКАЖИСЬ ОТ СВОИХ ЖЕЛАНИЙ!🗑️

В прошлом посте я писала, что нужно отпустить то, что хочешь, и поскольку эта фраза вызвала вопросы, то разовью тему.

У меня на консультациях было очень много не состоявшихся писателей, художников, певцов, психологов, эмигрантов, блогеров и прочих интересных людей, которые приходили с темой прокрастинации и не могли ни на шаг приблизится к цели.

Конечно же, я провоцирую: "Вы просто не хотите это делать". Вы не хотите писать книгу и рисовать, не хотите переезжать и менять профессию, не хотите петь. Вы думаете, что вы хотите, написать книгу, чтобы... Вы думаете, хотите быть певцом, чтобы... Но вы не любите и не хотите ни писать, ни петь.

Разве не очевидно, что если утром первым делом человек не берётся за перо или гитару, то сам процесс ему безразличен? Какие могут быть оправдания, когда мы всегда (всегда!) находим время, чтобы посидеть в сети, почитать, посмотреть, погулять, выпить вина, в общем, сделать что-то, что нравится. Но когда мы чего-то хотим, но ничего не делаем, то мы хотим сразу получить результат, чтобы быть как тот крутой парень или девушка, который проживают за нас наши чудесные жизни.

Такие желания пусты и забирают у нас много энергии. А то, что нужно на самом деле приходит очень легко - вы просто берете и делаете. И как ни странно, всегда находятся время, деньги и прочие ресурсы. Как встать и пойти попить воды на кухню. Ни один мускл не дрогнет у вас, если вы пойдёте делать то, что действительно хотите, ни одного препятствия не встанет на пути. You just do it. Если вы не just и не do, то вы не хотите этого.

Поэтому, как завещал великий Будда, нужно отбросить свои "желания". Забыть. Принять, что вы врете сами себе, и ничего вам не мешает, и ничего вы не боитесь. Вы просто не хотите это делать. Так а чего же вы тогда хотите? Получить состояние, которое, как вам кажется, испытывают все те, за кем вы хотите повторить успех.

Отлично, это уже шаг на пути к пониманию себе. Идите за своим состоянием, наблюдайте за ним, спрашивайте себя, что вы можете сделать сейчас, чтобы его получить и почему возникла потребность в нем. Возможно, для этого не понадобится писать книгу или переезжать.

___________________________
🙏С любовью, Мария
📲+79041753552
💌maus-22@yandex.ru

Теги: Мысли вслух
Яндекс.Метрика